Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дождик капал на дуло… Только ли стихия виновата в том, что у футбольных снайперов сбился прицел?

Бутырский Д. «Советский спорт»
«Сатурн» и второй матч после перемен в руководстве клуба (покинули команду гендиректор Борис Жиганов и главный тренер Юрген Ребер) сыграл вничью со счетом 0:0. Всего же сухая серия раменчан длится уже четыре матча кряду. Впрочем, «Томь» забитыми мячами в этой встрече тоже похвастать не может, а самый выгодный момент у гостей упустил Корниленко.

В день игры в Раменском с утра не прекращается дождь. А со стартовым свистком арбитра и вовсе выстраивается «стена плача» - льет почти тропический ливень. Ситуация начинает все больше напоминать ту, что случилась в августе 2007-го в матче «Сатурна» и «Кубани» - тогда матч был прерван во втором тайме, а доигрывать пришлось на следующий день.

Так едва не произошло и сейчас: в считанные мгновения газон размок, и играть низом становится практически невозможно. Каждая вторая атака заканчивается падением поскользнувшихся футболистов. Команды довольно быстро начинают вынужденно действовать в английской манере, как можно быстрее доставляя мяч по воздуху к штрафной соперника.

Играть по такой погоде и такому полю - мука. Поэтому в первом тайме моменты, хоть сколько-нибудь претендующие на голевые, могут пересчитать даже решившиеся прийти на игру дошколята - моментов всего два.

- Лучше игралось бы, конечно, будь на газоне поменьше воды, - признается после игры защитник гостей Андрей Иванов. - Что касается самого матча, ничья - справедливый результат, а для нас и вовсе хороший - ведь мы играли на выезде.

- У хозяев был стопроцентный шанс в первом тайме, - говорит Иванов о том самом единственном моменте. - Евсеев пяткой оставил мяч набегающему Кириченко, чей удар Парейко с огромным трудом отражает.

- Мы тоже имели несколько возможностей для взятия ворот. Вон, «пупсик» мог забить, но чуть-чуть не получилось, - Иванов кивает головой на проходящего мимо Корниленко. Нападающий, упустивший выгодный момент все в том же первом тайме, отвечает улыбкой.

Во второй половине дождь прекратился, но вместе с тем поутихли и атакующие порывы команд. Чтобы пересчитать опасные моменты второго тайма и пальцы ни к чему - остроты в действиях клубов было с ноготок…

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер «Томи»:
- Игра удалась, но таймы получились разными. Первая половина встречи прошла повеселей, вторая вышла менее зрелищной. После матча поймал себя на мысли, что «Сатурн» был исключительно мотивирован, а игроки в этом клубе классные. Поэтому я благодарю своих ребят за то, что мы не проиграли такой команде.

Андрей ГОРДЕЕВ, тренер «Сатурна»:
- «Томь» - очень интересная команда и сейчас находится в хорошем состоянии. В целом сегодня наша оборона сыграла неплохо, а над атакой будем работать, что мы сейчас и делаем. Надеемся, в следующей игре забьем.

Понедельник. 25 мая 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна