28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко: «Спасибо нашей обороне!»

Татьяна Копылова «Спорт день за днем»
Героем матча в Раменском стал нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко, забивший два мяча. После игры форвард поделился с корреспондентом «Спорта» своими впечатлениями.

- Дмитрий, после победы психологически стало полегче?
- Да, конечно, эта победа была нам очень нужна, и, к счастью, мы ее добились.

- Можно сказать, что сделали какие-то выводы после матчей с ЦСКА и «Зенитом»?
- На мой взгляд, в первых двух играх мы очень много оборонялись, мало внимания уделяя атаке. А в этой игре, где нам нужна была только победа, наоборот, сконцентрировались на атакующих действиях, моментов создали больше.

- Как Юрген Ребер настраивал на матч?
- Не могу сказать, что он говорил что-то особенное, - в принципе, все было как обычно. Мы и сами взрослые люди, понимаем, что от нас нужно.

- «Кубань» в прошлом туре сотворила сенсацию, обыграв московский «Спартак». Вы видели ту игру и ожидали новых сюрпризов от краснодарцев?
- Я видел игру и хочу сказать, что обыграть «Спартак» - это не такая уж сенсация, на мой взгляд, красно-белые пока еще в пути к своей лучшей игре. Тем более «Кубань» играла дома, а дома южные команды действуют на кураже, при поддержке полного стадиона. На выезде они играют хуже, чем дома. Хотя это достаточно крепкая команда, несмотря на то что Овчинников - молодой тренер, видно, что есть рисунок игры, люди знают, куда бежать, как, что и когда делать. И все же, на мой взгляд, это домашняя команда.

- Быстрый ответный гол - это следствие вашей расслабленности?
- Мы получили мяч, атакуя, пропустив контратаку. Разные голы забиваются, почему бы нам не пропустить через две минуты. Это футбол.

- В концовке при счете 2:1 нервозности не было?
- Может, некоторая нер возность и была, но наша защита конец матча отыграла просто великолепно. «Кубань» хоть и владела достаточно мячом, но моментов создала не так много. Надо обязательно выразить благодарность нашей обороне.

- В следующем туре «Сатурну» предстоит вояж в Нальчик. Можно ли ожидать, что ваша команда закрепит успех?
- Будем играть, а там посмотрим. В Нальчике всем трудно приходится. Я думаю, мы не исключение. Но выиграть там можно.

Понедельник. 6 апреля 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.