28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Кириченко: «Я заслужил звание лучшего игрока матча»

Владислав Усачёв RusFootball.info
Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко, оформивший дубль в матче с «Кубанью» (2:1), заявил, что надеется на то, что эта победа придаст уверенности в собственных силах игрокам «Сатурна».

- Давайте проверим вашу память Дмитрий, когда вы забивали последний гол в официальной игре, когда делали последний дубль, и когда был забит ваш последний мяч головой?
- Последний раз в чемпионате России я забивал в игре с «Динамо» в прошлом году, а дубль у меня был в сезоне 2007 года в игре с «Ростовом». Что же касается последней части вопроса – не припоминаю, чтобы я в «Сатурне» забивал мячи головой.

- А помните, когда вы последний раз были во главе таблицы бомбардиров?
- Непростой вопрос, наверно в году 2005-м.

- Один гол вы посвятили своей жене Татьяне, ей такой подарок понравился?
- Конечно понравился, только вот я не заметил, ответила ли она мне с трибуны поцелуем в ответ (улыбается).

- Показалось, что гол Драмана Траоре был очень похожим на ваш первый забитый мяч. Предъявили ли ему претензии в плагиате?
- Нет. Мне вообще эти забитые мячи не показались похожими.

- Перед перерывом в чемпионате, вы сказали, что команда должна задуматься над тем, как дальше играть и чего она хочет добиться. Стоит полагать были сделаны правильные выводы?
- У нас в команде работают взрослые и понимающие люди, они знали, что старт получился неудачным, и нужно было реабилитироваться. К этому матчу все отнеслись с должной самоотдачей, ведь никому не хочется бороться за выживание.

- Все-таки первые матчи у «Сатурна» не получились полноценными. В игре с ЦСКА вы целый час играли вдесятером, а в игре с «Зенитом» были пустые трибуны…
- Да, эти моменты помешали нам сыграть в полную силу, однако не только невезеньем объяснялся такой неудовлетворительный результат. Если в игре с ЦСКА до удаления мы и показывали футбол приличного уровня, то в матче с «Зенитом» этого не получилось, хотя там поле было плохого качества.

- Теперь ваша команда будет чувствовать себя более раскрепощенной психологически?
- Надеюсь, хотя рано о чем-то говорить. Прошло только три тура, посмотрим, как сложатся дела у «Сатурна» в дальнейшем.

- Как отнеслись к тому, что ваши одноклубники в интервью призвали вас лучшим игроком матча?
- Было очень приятно, хотя я забил два мяча и думаю, что я это звание заслужил.

Воскресенье. 5 апреля 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.