5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Лоськов: Я еще поиграю!

Юрий Середа Sportbox.ru
В интервью корреспонденту Sportbox.ru Юрию Середе полузащитник «Сатурна» и двукратный чемпион России в составе «Локомотива» рассказал о недавней операции, финансовых проблемах своего нынешнего клуба, а также дал прогноз на выступление «Зенита» и ЦСКА в первом раунде плей-офф Кубка УЕФА и прокомментировал решение Гуса Хиддинка возглавить «Челси».

- Вижу, вы на костылях. Что случилось?
- 9 февраля в Мюнхене мне сделали операцию: почистили связки левого голеностопа. Это последствия столкновения с голкипером «Амкара» Иваном Левенцом в предпоследнем туре чемпионата-2007.

- Почему же сразу не легли под нож?
- Был риск пропустить до 6 месяцев, и руководство клуба предложило лечить травму без хирургического вмешательства. В результате весь прошлый год я не играл, а мучился. Пока врачи не сказали: «Если хочешь играть в футбол - срочно делай операцию».

- Сколько времени займет восстановление?
- Около месяца. Пока на ноге остаются швы, мне противопоказаны даже легкий бег и плавание в бассейне. В ближайшее время собираюсь в Мюнхен на реабилитацию, а к тренировкам рассчитываю приступить примерно через три недели.

- Мысли о завершении карьеры вас не посещают?
- Если бы хотел закончить с футболом, не стал бы делать операцию. Поиграю еще как минимум полтора года, пока будет действовать контракт с «Сатурном», а там посмотрим. Может быть, поступлю на тренерские курсы, как мой бывший одноклубник Володя Маминов.

- Зимой доводилось слышать об интересе к вам со стороны «Ростова». Что скажете?
- Со мной на эту тему никто не разговаривал.

- А как в «Сатурне» сейчас обстоят дела с выплатой зарплат? Еще недавно пресса писала о больших задержках, связанных с кризисом…
- Действительно, был момент, когда задолженность перед футболистами составляла три месяца - с октября по декабрь. Но потом все выплатили, хотя  бюджет клуба сократился в четыре раза.

- Сегодня «Зениту» и ЦСКА предстоят первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА против соответственно «Штутгарта» и «Астон Виллы». У кого из наших команд больше шансов пройти дальше?
- «Зениту» должно быть легче. Все-таки «Штутгарт», с моей точки зрения, немного уступает в классе англичанам. С другой стороны, армейцы начинают в гостях, а это пусть маленькое, но преимущество. В общем, если ЦСКА в Бирмингеме крупно не проиграет, а «Зенит» дома сумеет показать фирменную игру на тяжелом в это время года поле - шансы обеих команд на общий успех резко возрастут.

- А что ждет сборную России после того, как Гус Хиддинк принял «Челси»?
- Не надо ничего бояться. У Хиддинка квалифицированные помощники - Бородюк и Корнеев. Они в состоянии самостоятельно определить игроков, которые будут вызваны на отборочные матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном в конце марта - начале апреля. А там уже за дело возьмется голландец.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.