5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Философия Юргена Ребера

Андрей Вдовин futbol-1960.ru
Скучно стало в Белеке без сборной России. Никто не гоняется за Хиддинком с вопросами про «Челси», не обсуждает влияние мирового кризиса на премиальные, и не думает, о чем бы еще спросить игроков национальной команды. Если бы не оставшиеся российские клубы - тоска стала бы смертной.

После в холле гостиницы долго разговаривали с Ребером. Немец оказался адекватным мужиком, и, эмоционально размахивая руками, все никак не мог понять, почему футболисты так не любят сборы.

Дальше его слова, без правки (Почти без правки - некоторые английские идиоматические выражения все же выкинул. Вдруг женщины читать будут).

- Они (игроки, кто же еще - прим А.В.) - самые счастливые люди на свете! У них работа совпадает с хобби! Это же счастье! Тебе еще и очень приличные деньги за это платят. Сколько еще людей в мире могут похвастаться этим?! Нет, ну скажи, сколько?! Сборы… Ну что сборы - две тренировки в день по полтора часа, за которые ты занимаешься тем, чем тебе нравится - играешь в футбол. Это же здорово! А это чувство после победных матчей?! Оно одно стоит того, чтобы выигрывать каждую игру! И продолжается это всего лишь лет 15, пока идет твоя карьера. Так значит надо ценить каждый день такой жизни, каждый ее миг! Каждую тренировку! Я, когда был футболистом, тоже этого не понимал. А потом, когда закончилась карьера, оглянулся назад, и сказала себе: Юрген, это же были самые лучшие годы твоей жизни!..

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.