Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка: Десять лет «Сатурну» что-то мешает»

Леонид Гольдман «Спорт день за днем»
В заключительном матче чемпионата 30-летний Андрей Каряка был одним из лучших в своей команде. На следующий день после игры с нальчанами Андрей подвел итоги сезона в разговоре с корреспондентом «Спорта».

- В последних матчах «Сатурн» ни за что не боролся. Не было ли у команды проблем с мотивацией?
- С этим все было в порядке. Тем более что мы играли два последних матча дома, хотелось порадовать болельщиков напоследок.

- И все же, в определенный момент боязнь возможного вылета «Сатурна» из премьер-лиги не посещала?
- Не скажу, чтобы это были такие уж серьезные страхи, нет. Однако волей-неволей определенная нер возность присутствовала. Хочешь ты того или нет, а газеты читаешь, смотришь в таблицу, следовательно, знаешь всю ситуацию. Но объективно у нас календарь был полегче, чем у «Луча» или «Шинника».

- Как прокомментируете эпизод вчерашнего матча, когда повздорили Феликс и Дюрица?
- Если честно, до конца всех причин этой ссоры не знаю. Вроде бы Феликс грубо под Яна подкатился, вспыхнули страсти. Эмоции к концу матча были на пределе. В принципе, Нальчик - команда, практикующая силовую манеру игры, борьбу, так что у соперников иногда не выдерживают нервы.

- Как оцените сезон для «Сатурна» в целом?
- Команда сезон провалила - это факт. Одиннадцатое место - не то, на что мы рассчитывали.

- Вы лично своей игрой довольны?
- Не скажу, что это лучший сезон в моей карьере. Были спады, год сложился неровно.

- Немецкий специалист Юрген Ребер проработал с командой уже несколько месяцев. Есть ли у вас уверенность, что «Сатурн» с Ребером добьется успеха в следующем сезоне?
- Сложно сейчас об этом говорить. Команде необходимо усиление, это точно. В принципе, если будет успешно проведена селекционная работа, шансы на хорошее место у нас есть. «Сатурну» все время чего-то не хватает. Вот уже десять лет из года в год команда ставит перед собой высокие задачи, а выполнить их никак не получается. Почему? У меня на этот вопрос ответа нет…

- С планами на отдых уже определились?
- Отдых? Вот сейчас на Тенерифе всей командой полетим на сбор, отдохнем… (Смеется.)

Понедельник. 24 ноября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2008 ]