Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Борис Громов: «Пусть только «Химки» попробуют вылететь!»

Андрей Сухотин «Чемпионат.ру»
В субботу 20 сентября подмосковные «Химки» провели свой первый матч на новом стадионе. На открытие «Арены Химки», заполнившейся в подмосковном дерби практически под завязку, пожаловал и губернатор Московской области Борис Громов.

К журналистам фактический инвестор проекта стадиона вышел с министром спорта и туризма и президентом РФС Виталием Мутко. Надо отметить, что внимание масс-медиа было приковано в большей степени к губернатору Московской области - на спортивных мероприятиях он гость нечастый. Вероятно, именно это обстоятельство не дало возможности высказаться Виталию Леонтьевичу - впервые перед камерами он не проронил ни слова…

- Ох, уже в сорок первый раз нахожусь на этом стадионе, - с улыбкой произнёс Борис Громов. - Безусловно, я с самого начала наблюдал, а также участвовал в строительстве этой арены. На мой взгляд, наш стадион, соответствующий всем международным стандартам, получился крайне просторным и симпатичным. Виталий Леонтьевич уже вручил нам сертификат, позволяющий проводить на «Арене Химки» соревнования самого высокого уровня.

- Проживающие в Химках имеют возможность заниматься спортом на новом стадионе?

- Мы для этого и построили «Арену Химки». Кстати, если уж в национальном чемпионате «Химки» располагаются в подвале турнирной таблице, то по количеству стадионов эта команда явно находится среди лидеров - сейчас в распоряжении клуба есть три арены. Вблизи нынешнего стадиона также продолжается строительство гаражного комплекса, на крыше которого будет постелено очередное футбольное поле.

- Насколько известно, вы также поддерживаете раменский «Сатурн», и наверняка последние события в стане команды вас не радуют…

- Безусловно. Знаете, я безмерно уважаю Гаджи Муслимовича за его усилия, приложенные на благо «Сатурна», но совершенно недавно мне удалось прочитать его интервью, оставившее весьма неоднозначные впечатления. Разумеется, фигура Гаджиева вызывает уважение независимо от складывающейся в чемпионате ситуации, но после отставки с поста главного тренера «Сатурна» он почему-то начал обвинять очень многих людей… Хотя тренер позабыл, что главным критерием оценки любой работы на сегодняшний день является результат. Команда же «Сатурн» в последние годы не добивалась каких-либо успехов, несмотря на великолепные условия для продуктивной работы: солидное финансирование, хорошую организацию сборов, лучшую инфраструктуру в стране. Более того, я никогда не ограничивал тренеров в приобретении необходимых им футболистов. Если наставнику требовался тот или иной игрок, я без всяких сомнений произносил: пожалуйста, приглашайте всех, кто вам нужен. Но даже такие возможности не позволяли специалистам добиваться хороших результатов с «Сатурном». И кто же тогда в этом виноват? Думаю, что Гаджиеву не стоило так высказываться по поводу сложившейся ситуации.

- Сколько же лет вы предоставляете такие условия раменчанам?

- При мне команда отлично финансируется восьмой год, и в футболе не каждый клуб имеет такое подспорье. Мы также занимаемся развитием гандбольной команды «Чеховские Медведи» и женского баскетбольного клуба «Спартак» - но посмотрите на их результаты! У «Сатурна» же всегда что-то не так: может, воздух неподходящий?.. К слову, хотел бы заметить, что большинству российских тренеров необходимо больше учиться, ведь багаж знаний многие отечественные специалисты тащат ещё с 1960-1970-х годов. Отсюда и такие итоги их работы.

- Насколько верна информация о слиянии «Сатурна» и «Химок» в случае вылета последних из Премьер-Лиги?

- Это невозможно. Вы назвали два самостоятельных клуба, и таковыми они останутся впоследствии. Вообще мы закладывали первый камень стадиона «Арена Химки» ещё в 2005 году, когда нынешняя команда ещё не выступала в элитном дивизионе. И в этой связи не велось и речи о строительстве стадиона для данного клуба «Химки». Поэтому после возведения такого комплекса пусть только попробуют вылететь (смеётся).

- И всё же в случае вылета «Химок» в первый дивизион какая-то команда сможет проводить здесь домашние матчи?

- Сейчас здесь точно будет играть «Динамо», а вылет «Химок» мы даже не рассматриваем. Такого варианта быть не должно.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна