Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победные пляски Ребера

Артем Лисин «Советский спорт»
В субботу «Сатурн» одержал вторую домашнюю победу в двух матчах под руководством немца Юргена Ребера. На этот раз бита «Томь», которую на поле в Раменском выводил исполняющий обязанности главного тренера Василий Баскаков.

– Когда смотрю на себя по телевизору, сам удивляюсь тому, как себя веду, – скажет в послематчевом интервью у бровки немец Юрген Ребер.– Думаю: что за безумец! Но такова уж моя философия. Сидеть не могу.

«Пляски» у скамейки запасных в исполнении нового рулевого «Сатурна» уже стали неотъемлемой частью подмосковного клуба. Ребер если и садится, то на корточки, глядя на свои построения, будто на глаз определяя, в линию ли маршируют шеренги «Сатурна».

В стройных рядах команды Ребера снова не оказалось тройки самых опытных и самых титулованных игроков команды – Каряки, Лоськова и Евсеева. В то же время за три недели, что немец возглавляет клуб, он успел посмотреть на тренировках с основой шесть молодых игроков из дубля.

При этом схема игры «Сатурна» по сравнению с эрой Гаджи Гаджиева не изменилась – все те же «4-4-2» с упором на фланги. Разве что двигаться подмосковный клуб теперь старается умнее, не делая лишних движений. На это, напомним, не так давно еще сетовал клубный тренер по физподготовке Клаудио Бордон – мол, бегают много, выматываются, а все без толку.

– В первом тайме мои игроки были слишком перегружены тактикой и много сил тратили на мыслительный процесс, – это тоже слова Ребера сразу после матча.

Действительно, владея мячом и территориальным преимуществом, «Сатурн» как будто не мог понять, как ему быть в завершающей стадии атак.

Но после перерыва Ребер выпустил в помощь Топичу и Лебеденко третьего нападающего – Кириченко. И «Сатурн» заиграл острее, растягивая вязкую оборону гостей. На 65-й минуте Топич помешал Катынсусу сыграть в мяч, Иванов с правого фланга ворвался в штрафную, сделал прострел на Кириченко, и Стойка срезал мяч в свои ворота – 1:0. А через восемь минут Дюрица со штрафного забил изумительный по красоте гол, попав в самую «девятку» – 2:0.

Но это пока цветочки. Ягодки начнутся для Ребера с 23-го тура, когда «Сатурну» придется провести пять встреч подряд с командами из верхней части турнирной таблицы.

В субботу на стадионе в Раменском был замечен и будущий тренер «Томи» Валерий Непомнящий – к работе с командой он приступает сегодня.


Понедельник. 15 сентября 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна