«Игра была абсолютно равной»

Андрей Попов «Газета.ру»
Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка после разгрома от «Крыльев» признался корреспонденту «Газеты.Ru», что игра была равной, а крупный счет предопределили грубые ошибки, совершенные его командой.

– Андрей, как вас встретили в Самаре?
– Замечательною. Правда, провожали не очень.

– А вы с кем-то из игроков нынешних «Крыльев» поддерживаете отношения?
– А как же! С Ковбой, Бобром, Тихоновым постоянно общаемся.

– Что сегодня случилось с командой? Не хватило сил?
– Да нет. Просто пропустили много, а соперник много забил. Странно это. Обычно они вничью играют. Мы думали, что и сегодня будет мировая (смеется). А если серьезно, мы проиграли из-за собственных грубых ошибок. Не думаю, что соперник нас в чем-то сегодня явно превосходил, был на голову сильнее. Игра была абсолютно равной. Просто они реализовали свои моменты, а мы – нет.

– Кого вы можете выделить у соперника?
– Савин неплохо сыграл, Бобер, Лобос выручал. Ковба здорово вышел и сразу забил.

– Чего не хватает «Сатурну», чтобы показывать более высокие результаты? Каждый год перед командой стоят высокие задачи, но что-то не получается. Как проклятье какое-то…
– Если бы я знал рецепт, все давно было бы хорошо. Вроде и состав сильный, и все условия есть для хороших результатов, но в чем причина, сказать затрудняюсь.

– В прошлом сезоне лично вы играли лучше, не так ли?
– Да, особенно второй круг удачно сложился, поднялись на 10 строчек. А в первом туре после 10 туров 10 очков было, находились в зоне вылета.

– А что вы можете сказать о своей игре в этом сезоне?
– Нормально. У нас сложный календарь, и, конечно, далеко не в каждом матче лично мне удается показать свой лучший футбол.

– Насколько комфортно вы чувствуете себя в «Сатурне»?
– Очень комфортно. Я вообще-то там уже полтора года играю. Многих ребят знал лично до этого, со многими вместе поиграл, так что какие могут быть проблемы? База отличная, инфраструктура развита замечательно.