Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Серия прервана, да как!

Александр Служаков Чемпионат.ру
В Самаре "Крылья Советов" принимали гостей из Подмосковья, раменский "Сатурн". Гости, расстроенные поражением в финале Кубка Интертото, ничего не смогли противопоставить голодным до побед самарцам. Подопечные Леонида Слуцкого разгромили "инопланетян" со счётом 4:0.

В преддверии встречи в Самаре только и было разговоров о затянувшейся ничейной серии волжан. Да уж, действительно, редко приходится видеть, как одна команда шесть раз подряд играет вничью. На неделе перед игрой совет директоров самарского клуба поставил перед командой задачу на остаток сезона – попасть в шестёрку лучших, то есть зацепиться за зону еврокубков. Учитывая то, что "крылышки" играют довольно уверенно, многие их матчи смотрятся, а отставание от этой самой пресловутой позиции составляет всего одно очко, такая цель недостижимой не выглядел. А в случае победы над раменским "Сатурном" задача и вовсе сводилась к тому, чтобы удержать завоеванные позиции. Вспоминая март месяц и то, о чём тогда говорили руководители "Сатурна", становится немного страшновато. Кубок Интертото пройден не был, тройка призёров неимоверно далека, игра у "инопланетян" то появляется, то исчезает. Вспоминая небезызвестный штамп, дружину Гаджиева можно назвать командой настроения.

В этой встрече наставник гостей не стал делать каких-то глобальных перестановок, на изумрудный газон "Металлурга" вышли всё те же футболисты, которые неизменно играют за подмосковную команду. А тем временем на скамейке остались два самых креативных футболиста "Сатурна" – Алексей Ерёменко и Дмитрий Лоськов. А вот Леониду Слуцкому пришлось пойти на перемены вопреки своему желанию. Дисквалифицирован был на этот матч Бут, и Ярошику вновь пришлось латать дыры, опускаясь на позицию центрального защитника. С первых же минут в атаке "Крыльев" появились и Коллер, и Евгений Савин. Примечательный факт: в составе нынешнего "Сатурна" играет целая колония экс-самарцев – Ангбва, Каряка, Топич, Гусин, Немов, Макаров. Матч в Самаре – чем не повод доказать некогда родным болельщикам свою профпригодность, но, как оказалось, другие факторы перевесили.

Начало матча прошли с гигантским перевесом самарцев, они доминировали на всех участках поля. Было видно, как скованны действия гостей. Труднейший матч в Штуттгарте вкупе с перелётом давал о себе знать. Впрочем, на одну неплохую атаку "Сатурн"-таки сподобился, Иванов выкатил мяч под удар Кириченко, но Дмитрий даже по мячу не попал. Каряка же наносил свой удар уже с довольно острого угла. Эта атака случилась буквально перед дебютной голевой акцией хозяев. У Бобра совершенно не получился дальний удар, но Коллер вместе с Эскобаром предоставили своему партнёру шанс для второй попытки. На сей раз уже никто не в силах был помешать Бобру переправить мяч в сетку. Взятие ворот придало самарцам дополнительных сил и еще до перерыва могли смести гостей с поля. Тактика в три форварда, выбранная Слуцким, давала свои плоды. Эскобар справа раз за разом оставлял в дураках Евсеева, тому постоянно приходилось нарушать правила. Второй гол хозяева смогли забить не без помощи гостей, которые грубо ошиблись на своей половине поля. Коллер мяч перехватил и адресовал его Савину, тот, ворвавшись в штрафную, хладнокровно переиграл Кински.

Перерыва гости ждали как манну небесную, но и он оказался не в силах повлиять на игру. Едва тайм начался, как очередные скоростные действия Эскобара привели к третьему взятию ворот. Кросс в штрафную у колумбийца получился незамысловатым, но Кински позволил себе совершить грубейшую ошибку, после которой Савин преспокойно оформил дубль. Только после этого тренерский штаб "инопланетян" решился на перестановки. На поле вышли и молодые форварды Ковель с Юрченко, и Алексей Ерёменко, но всё как-то невпопад. Белорус Ковель вроде бы и был активен, и даже гол забил после скидки Каряки, однако лайнсмен взятие ворот отменил из-за офсайда у Топича, который никак нельзя было назвать пассивным. Самарские трибуны развлекали себя не только красивым зрелищем, но и аплодисментами в адрес своих нынешних игроков, и тех, кто когда-то защищал цвета "Крыльев". Наибольших оваций удостоились Каряка и Тихонов. Кстати, ветеран хозяев успел поучаствовать в последней голевой атаке в матче. Он подал корнер, Белозёров кивком головы отправил мяч Ковбе, а Денис оформил разгром раменчан.

Вот таким успешным получился заключительный матч первого круга для подопечных Леонида Слуцкого, "Крылья" поднялись на шестое место и, думается, могут на этом и не остановиться, благо, что ничейная серия прервана. А вот кризис "Сатурна" становится всё очевиднее, команда-то уже на 12 месте, а позади первый круг...

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна