Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Набрались опыта...

Александр Ермошин Чемпионат.ру
Даже после победы в Раменском, у игроков "Сатурна" не было стопроцентной уверенности, что ответный матч в Германии сложится в их пользу. Всё-таки чемпион Германии-2007 – не скромная "Этцелла", да и счёт 1:0 в домашней встрече со "Штутгартом" – совсем не такой, как в первом поединке против тех же люксембуржцев.

"Трудно будет. Очень, — накануне предупредил полузащитник Алексей Ерёменко. — Против нас будет полный стадион".

А в довесок к стадиону – опытнейшие швейцарец Людовик Маньин и мексиканец Рикардо Осорио, не принимавшие участия в первой встрече и призванные сковать действия россиян в атаке. Правда, вместе с этим, ключевой нападающий "Штутгарта" Какау, успевший снискать от защитника Андрея Гусина комплимент "живчик", не попадает даже в заявку.

Опасения Ерёменко отчасти оказываются напрасными – "Готтлиб Даймлер Штадион" не заполняется даже наполовину. Однако "Сатурну" всё равно приходится очень трудно.

Закрепить преимущество россиянам в первой половине не удаётся. Защитники легко справляются с единственным нападающим "инопланетян" Марко Топичем, и за весь тайм у ворот "Штутгарта" даже не возникает ни одного по-настоящему опасного момента.

В свою очередь, немцы атакуют постоянно – то Чиприан Марика, забытый защитниками, пробьёт низом с линии штрафной, то Роберто Хильберт приложится по мячу, но на наше счастье попадёт в футболиста "Сатурна".

На 28-й минуте Ян Шимак бьёт со штрафного, но снаряд приходится в стенку. Ворвавшись во владения Антонина Кински, хавбек бьёт снова, однако голкиперу удаётся поймать мяч.

Спустя пару минут Кински приходиться выбегать уже навстречу Хильберту, который обыгрывает Вадима Евсеева в центре поля. Немецкий полузащитник перекидывает снаряд через вратаря, но мяч летит мимо цели. Под занавес тайма после дальнего удара Артура Боки Кински с трудом вытягивает мяч из-под перекладины.

Во второй половине "Штутгарт" продолжает всеми силами идти вперёд, и на долю вратаря "Сатурна" выпадает ещё больший объём работы.

На 75-й минуте Сами Хедира не попадает по мячу после навеса Маньина в штрафную, снаряд взмывает в воздух, и на добивание устремляется Марика. В последний момент Евсеев успевает прийти Кински на подмогу и выбивает мяч, опережая румынского нападающего.

А за шесть минут до конца основного времени "Сатурн" всё-таки пропускает. С ударом Шимака со штрафного не в силах справиться даже всемогущий вратарь – мяч, пущенный поверх стенки, вонзается в "девятку".

Начинается овертайм. "Штутгарт", всего несколько недель назад вышедший из отпуска, продолжает давить на ворота "Сатурна", у которого сезон в разгаре. На 101-й минуте Мануэль Фишер едва не замыкает прострел Марики – снаряд летит над перекладиной. Пока "инопланетянам" везёт.

Однако в начале второго дополнительного тайма везение заканчивается – Марика головой вколачивает мяч в ворота "Сатурна". Спустя минуту после подачи углового он же забивает снова, и счёт для раменчан становится совсем безнадёжным – 3:0 в пользу "Штутгарта".

Немцы уверенно доводят матч до победы, и выходят во второй круг Кубка УЕФА. "Сатурн" же, получив опыт выступления на европейской арене, прощается с еврокубками до следующего лета.

Воскресенье. 27 июля 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2008 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна