Каряка теперь хочет забить в Германии

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
После яркой атакующей игры, которую «Сатурн» продемонстрировал в среду в поединке с «Шинником», настроение в стане черно-синих отменное. Особенно у Андрея Каряки. Лучший бомбардир команды по итогам прошлого сезона наконец-то открыл счет забитым голам в нынешнем чемпионате России.

— Очень рад этому, — признался Каряка корреспонденту «СЭ». — Уж слишком затянулась безголевая серия. Зато теперь есть надежда, что дела пойдут лучше. И, конечно, хотелось бы теперь отличиться в Германии.

Там, что все прекрасно понимают, черно-синих ждет самая сложная за последнее время игра.

— Потенциал «Штутгарта» очень высок, и 27 июля нам будет гораздо сложнее, чем в минувшую субботу в Раменском, — говорит главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. — Вместе с тем очевидно, что наша команда прибавляет, причем я бы не стал акцентировать внимание на поединке с «Шинником». Мы неплохо играли и были ближе к успеху в матче с «Москвой», которая доказала свою силу, победив ЦСКА. Нельзя сказать, что и в Казани «Рубин» владел во встрече с нами инициативой.

Первый матч со «Штутгартом» наша команда лучше провела в плане атакующих действий. В обороне сыграли приблизительно на том же уровне, что и против «Москвы» с «Рубином». Тем не менее немцы сумели создать несколько весьма опасных моментов. Все-таки в атаке «Штутгарт» сильнее наших последних соперников в чемпионате России. В Германии от нас требуется сыграть надежно в задней линии и эффективно действовать впереди. В ходе подготовки все необходимые нюансы учитываем, однако только сама игра покажет, каким будет расклад сил на поле.

В Штутгарт подмосковная команда отправится чартерным рейсом в субботу. А уже на следующей неделе ожидается возвращение в строй двух занимающихся сейчас по индивидуальной программе футболистов. Сначала к тренировкам в общей группе должен приступить Половинчук, а вслед за ними Гьян.