Бузникин вспомнил про «Бриллиантовую руку»

Артем Локалов «Советский спорт»
После матча Вадим Евсеев прошелся по полю босиком и подарил футболку Максиму Бузникину. Но не дождался ответного презента.

После финального свистка Вадим Евсеев пошел пообщаться со знакомыми на другой конец поля… босиком. По пути отдал еще и одежку – футболку Вадима получил его бывший одноклубник по «Спартаку» и «Локо» Максим Бузникин. На просьбу об ответном презенте Максим только скрестил руки: мол, нельзя нам.

– Да у них напряженка с футболками, – объяснил Евсеев после матча. – У нас вообще-то тоже. Но к этому моему обмену, думаю, отнеслись с пониманием.

– Вы любите ходить по траве босиком?

– Просто у меня уже есть пара мозолей. Поэтому, чтобы лишний раз ноги ходьбой в бутсах не беспокоить, снял носки и бутсы.

Игроки «Шинника» общаться с прессой отказывались. Юрий Лайзанс морщился, даже безотказный Денис Бояринцев качал головой. Зато Максим Бузникин рассказал о проблемах с формой. И игрой.

– Так почему не отдали майку другу? – вопрос нападающему «Шинника».

– Насколько я понял, у нас дефицит с формой. Поэтому футболку отдавать не стал.

– Иван Лях не осмелился назвать то, что показала команда, игрой. А вы что скажете?

– Да, мы показали невразумительный футбол. Но я бы не стал говорить, что все для нас потеряно: гипс снимают, клиент уезжает, – Бузникин напоследок вспомнил про «Бриллиантовую руку».

А пока игрокам и болельщикам «Шинника» остается только чертыхаться, как Семен Семенычу в той самой комедии. Приезжие фанаты, кстати, попытались устроить потасовку с раменскими болельщиками. Но милиция пресекла драку, задержав двух подростков из Ярославля.