Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

У Лоськова есть шанс

Елена Григорьевская «Спорт день за днем»
Накануне перенесенного матча 13-го тура между подмосковным «Сатурном» и ярославским «Шинником» корреспондент «Спорта» попросила прокомментировать ситуацию в лазарете «Сатурна» главного врача команды Камиля Юсуфова:

— На данный момент мы имеем двух травмированных. У Гьяна была операция на паховых каналах с двух сторон. 7 июля он приступил к работе по индивидуальному графику и скоро присоединится к общей группе. У Шиллы проблемы серьезнее, у него очень сложное заболевание — начался некроз хрящевой ткани кости из-за хронической травматизации сустава. Восстановление проходит медленно. Мне трудно даже сказать, сможет ли он в этом сезоне выйти на поле. По Дмитрию Половинчуку ситуация ясна: у него был сильный ушиб, но сейчас он практически здоров, однако принять участие в игре не сможет, поскольку еще не готов, — сообщил врач.

Полузащитник «Сатурна» Дмитрий Лоськов, пропустивший из-за травмы несколько матчей подмосковного клуба в чемпионате России и в Кубке Интертото, вернулся в строй. С воскресенья хавбек тренируется в общей группе.

— Дмитрий работает наравне со всеми, без ограничений, — рассказывает доктор, — у него неплохие шансы появиться на поле в матче с «Шинником». Это решит перед игрой тренер.

Капитан черно-синих Алексей Игонин, замененный по ходу субботнего матча со «Штутгартом» из-за болезненного удара локтем в лицо, тоже готовится к предстоящему поединку.

— В субботу Игонину пришлось наложить несколько швов, но сейчас полузащитник работает на тренировках без каких-либо ограничений, — прокомментировал Юсуфов.

Эксперт «Спорта»


Анатолий Бышовец, экс тренер «Зенита» и «Локомотива»:
— «Сатурн» не должен испытать больших проблем в матче с аутсайдером. Единственное, что могут противопоставить ярославцы, — правильно выбранную тактику. Но у них налицо нехватка исполнителей. К тому же есть вероятность, что боком им аукнется полуторанедельный простой. А вот то, что хозяева провели не так давно игру со «Штутгартом», им даже на руку. Во-первых, они победили, а выигрыши всегда окрыляют. А во-вторых, повторюсь, что «Шинник» — не та команда, которая должна доставить коллективу Гаджи Гаджиева проблемы. Тем более что подмосковные футболисты наверняка не хотят находиться весь чемпионат в роли середняка.

«Сатурн» — «Шинник»
Судья:
А. Гвардис (Калининград).

Ассистенты: И. Зарипов (Ленинградская обл.), Е. Турбин (Москва).

23 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19.00.

Предыдущие встречи в высшем дивизионе:
И: 12 В: 4 Н: 4 П: 4. МЯЧИ: 11–8

Ярославцам лишь однажды удалось победить в Раменском (2002 год — 3:2), а за три последних визита в Подмосковье «Шинник» не забил ни одного гола (=1 -2, 0–4). Впрочем, черная полоса волжан на выезде уже выходит за рамки приличий — 27 матчей без побед (=8 -19, 15–47). С другой стороны, хозяева 315 минут не могут забить мяч в чемпионате страны (=2 -1, 0–1). Кстати, из 11 голов «Сатурна» в ворота «Шинника» 10 на счету иностранцев, и все они уже покинули команду. Арбитр Гвардис провел в премьер-лиге 13 матчей с участием «Сатурна» (+3 =7 -3, 18–16) и 8 с участием «Шинника» (+3 =3 -2, 11–10).

Факты


«Зенит» — «Локомотив»
У «Зенита» в активе всего четыре победы над «железнодорожниками» в 24 поединках российского первенства. Интересно, что команда с берегов Невы дважды выиграла весной и дважды осенью. С учетом первенства СССР, в летний календарный период «Зенит» не может одержать победу уже 28 (!) лет:

Сломает ли чемпион традицию? На своем поле в последний раз поклонники «Зенита» радовались летней победе над «железнодорожниками» 8 июля 1979 года — 2:0.

«Сатурн» — «Шинник»
На сегодняшний день баланс встреч таков: команды по четыре раза выиграли друг у друга и столько же раз делили очки поровну. Интересно, что все ничьи были безголевыми, а в семи победных матчах кто открывал счет, тот и праздновал окончательный успех. Всего один раз «Шинник» одержал волевую победу, в 2002 году — 3:2, причем это был единст-венный успех ярославцев на выезде.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна