Лидер тормозит

Джаудат Абдуллин «Твой ДЕНЬ»
Казанский «Рубин» потерял важные очки в домашнем матче.

«Сатурн» как будто специально набирается сил перед приездом в столицу Татарстана, где он еще ни разу не уступил в матчах премьер-лиги. Вот и на этот раз подмосковный клуб лишил лидера чемпионата двух важных очков и едва не вырвал победу.

- Как же этот «Сатурн» обыгрывать-то? – в сердцах вскричал один из работников казанского клуба в середине первого тайма. Ответа на этот вопрос хозяева так и не нашли.

Гости адекватно отвечали на каждый острый выпад хозяев, причем делали это незамедлительно. Стоило Нобоа опасно ударить со штрафного в левый угол ворот Кински, где чех зафиксировал мяч, как тут же Рыжиков ликвидировал опаснейший удар раменчан. Вскоре Рыжиков снова спасал хозяев после удара Каряки, а Кински вытащил мяч из-под перекладины, отбивая удар казанца…

Шанс

Ровное течение матча никак не поменялось и во втором тайме, разве что опасных моментов стало на порядок меньше. Определенное обострение внес в игру выход Бухарова вместо абсолютно не вписавшегося в атакующую игру хозяев Адамова, но Кински в очередной раз доказал, что не зря ест свой легионерский хлеб. А за минуту до конца матча «Сатурн» упустил шанс выиграть, когда пущенный Зелао мяч прокатился по линии ворот Рыжикова, но никто из гостей не успел замкнуть прострел.

Звезда матча

Антонин Кински («Сатурн»)

Демонстрировал потрясающую уверенность, несколько раз спас свою команду.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Рубин»: Рыжиков 6, Ансальди 5, Томас 4, Шаронов 5, Квирквелия 4, Семак 5, Нобоа 5, Кобенко 4 (Ребров, 85 – б/о), Рязанцев 4, Гекдениз 5 (Кабзе, 65 - 5), Адамов 4 (Бухаров, 72 - 6).

В запасе: Козко, Салуквадзе, Габриэль, Баляйкин.

Предупреждения: Квирквелия, 80. Томас, 88.

«Сатурн»: Кински 6, Евсеев 5, Зелао 5, Игонин 5, Немов 4, Топич 5, Еременко 5, Кириченко 5 (А.Иванов, 81 – б/о), Каряка 5 (Воробьев, 78 – б/о), Гусин 5, Ангвба 4.

В запасе: Ботвиньев, Петраш, Нахушев, Гаджиев, Ковель.

Предупреждения: Ангбва, 12. Немов, 39. Кириченко, 53.