Саенко вступил в переговоры с «Сатурном»

Андрей Дедов «Твой ДЕНЬ»
На следующей неделе форвард сборной России подпишет контракт с «инопланетянами».

«Твоему ДНЮ» стало известно, что нападающий сборной России и немецкого «Нюрнберга» Иван Саенко рассчитывает продолжить карьеру в подмосковном «Сатурне». Клуб Гаджи Гаджиева первым сделал 24-летнему футболисту конкретное предложение о переходе, и в начале следующей недели соглашение должно быть подписано.

- В «Нюрнберге» уже смирились с потерей Ивана, - рассказал нам источник. – В понедельник он должен был прибыть на сбор команды в Австрию, но так и не приехал. Директор клуба Мартин Бадер разрешил ему остаться на родине еще на неделю, чтобы уладить вопросы с трансфером. Скорее всего, Саенко встретится с руководством клуба только для того, чтобы сообщить о своем уходе. Он настроен продолжить карьеру в России и кроме предложения «Сатурна» имеет еще пару вариантов продолжения карьеры в премьер-лиге.

Как известно, одним из претендентов на футболиста уже несколько месяцев является «Москва».

Замена

Участник Евро-2008 и единственный легионер в составе российской сборной сразу заявил, что не будет выступать во втором немецком дивизионе, куда «Нюрнберг» вылетел по итогам прошлого сезона. А ни одна из заинтересованных в игроке команд бундеслиги пока так и не сделала ему выгодного предложения.

Тренер «Нюрнберга» Томас фон Хеесен уже нашел Саенко замену в лице 24-летнего форварда «Арминии» Кристиана Айглера.

- Не думаю, что Иван вернется, - заявил наставник. – Поэтому мы ждем момента, когда контракт будет расторгнут и мы сможем купить Айглера. Он очень хочет играть за наш клуб.