28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гаджиев и Бердыев играют вничью

Игорь Онищук Соккер.Ру
«Рубин» в довольно скучной игре разошелся миром с «Сатурном» на поле стадиона в Казани, где вот уже как шесть лет не может вообще забить гол в ворота подмосковного клуба. Серии было суждено продолжится и матч завершился с нулями на табло.

«Рубин» — «Сатурн» 0:0

«Рубин»:
Рыжиков, Ансалди, Квирквелия, Томас, Шаронов, Нобоа, Кобенко (РЕБРОВ, 85), Рязанцев, Семак, Адамов (Бухаров, 73), Карадениз (Кабзе, 64)

«Сатурн»: Кински, Зелау, Евсеев, Ангбва, Игонин, ГУСИН, Немов, Каряка, Топич, Кириченко (Иванов, 82), Еременко

Предупреждены: Ангбва, Немов, Кириченко, Квирквелия, Томас

Бердыев выставил вполне ожидаемый состав по традиционной для своей команды схеме 4-4-2. Пару в нападении Караденизу составил новичок команды грозный форвард из ФК «Москва» и сборной России Роман Адамов. Гаджи Гаджиев также мало кого удивил, выставив в нападении пару Кириченко, Топич и все ту же схему.

Игра началась довольно живо и с атак «Рубина». Лидеру чемпионата просто необходимо было реабилитироваться за последние неудачи. Однако, до опасных моментов и ударов по воротам эти атаки почти не доходили. Первый момент достойный упоминания возник лишь на 20-й минуте, когда Нобоа сильно и точно пробил со штрафного метров с 20-ти, но Кински выручил свою команду. Тут же была ответка от «Сатурна», и уже Рыжиков в последний момент успел вытащить мяч из угла ворот после удара Кириченко!

Интересная пятиминутка закончилась моментов у Карадениза и ударом из центра штрафной, но неподражаемый Кински сумел кулаками перевести мяч на угловой! После этого вновь долгое затишье вплоть до конца тайма. Лишь тогда «Рубин» сподобился еще на одну толковую атаку. Карадениз выцарапал мяч по центру у Гусина, отпасовал на Адамова и тот хлестко по земле пробил в дальний нижний угол, но мяч лишь просвистел рядом со штангой!

После перерыва почему-то более заряженными на борьбу вышли уже подопечные Гаджиева. Сначала Кириченко очень сильно пробил со штрафного и Рыжиков кулаками с трудом отбил мяч в поле, а затем Еременко выполнил подачу с правого фланга, Топич головой скинул на Немова и тот сильно пробил с линии штрафной, но угодил в защитника. Но на этом и их активность сошла на нет.

Традиционное для этого матча затишье без голевых моментов продлилось еще минут двадцать, пока команды не разразились еще на парочку интересных эпизодов. На 70-й минуте Каряка откинул мяч под удар Немову и тот сильно пробил из-за штрафной, но мяч, срикошетив от защитника, просвистел в сантиметрах от перекладины! Рыжиков даже не пошевелился в этот момент!

Могли пропустить казанцы в этом эпизоде, но несчастья с ними не случилось, и подопечные Бердыева продолжили атаковать. Кабзе тут же едва не вышел один на один, но Кински чудесным образом прочитал этот эпизод и вовремя вышел из ворот. Еще через пять минут Рязанцев выполнил подачу с правого фланга и Бухаров пробил головой метров с 10-ти, но Кински блестяще среагировал. Вообще Бухаров совсем неплохо вошел в игру и выглядел гораздо лучше отыгравшего до того 70 минут Адамова.

На последних минутах игры было много замен, карточек и пауз в игре, но были тут и голевые моменты. Топич мог решать исход встречи на 85-й минуте, но уже Рыжиков продемонстрировал чудеса реакции, отбив удар форварда в противоход метров с 12-ти. Еременко и Ангбва еще заставили понервничать казанцев и их болельщиков в паре эпизодов, но на этом все и закончилась. В итоге свисток судьи зафиксировал уже третью ничью за сегодняшний игровой день в чемпионате России и вторую нулевку. «Рубин» вновь не сумел снять с себя проклятие «Сатурна» и после ряда неудачных результатов начинает сдавать свои лидерские позиции.

Игрок матча: Евсеев

Вообще сегодня можно выделить было на поле всю оборонительную линию «Сатурна» вместе с голкипером Кински. Очень неплохо отыграли Зелау и Гусин, но лавры героя встречи все же нужно отдать Евсееву. Опытный защитник «Сатурна» отыграл образцовый матч, всегда подстраховывал своих партнеров, потрясающе действовал в отборе и остановил ряд потенциально очень опасных атак «Рубина».