Теперь в Раменское приедет «Штутгарт»

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
ЭТЦЕЛЛА — САТУРН — 1:1 (0:0)

Голы: Да Луж, 72 (1:0). Ковель, 79 (1:1).

«Этцелла»: Дидерих, Федершпиль, Хоффманн, Плейн, Энгельдингер, Феррейра, Да Луж, Ремакль (Перейра, 90), Ф. Левек (Бернар, 85), Ч. Левек (к), Клеудир (Фернандеш, 90+3).

«Сатурн»: Макаров, Ангбва (Немов, 46), Игонин (к), Нахушев, Половинчук (Разделкин, 17), Иванов, Воробьев (Кузяев, 81), Сапета, Козлов, Ковель, Юрченко.

Судья: Роггалья (Швейцария).

Наказания: Ч. Левек, 28. Сапета, 78. Феррейра, 78. Клеудир, 89 (предупреждения).

13 июля. Люксембург. Стадион «Жозе Бартель». 300 зрителей.

Первый матч
 — 0:7.

Решив турнирные задачи в Раменском, «Сатурн» отправился в Люксембург без группы ведущих игроков, целенаправленно готовившихся к поединку с «Рубином». В воскресенье же черно-синие предоставили игровую практику тем, кто ее какое-то время не имел, а также недавно покинувшим лазарет. Плюс проверили в деле перспективную молодежь из резервной команды. Что подпортило общую картину, так это травма подвернувшего голеностоп Половинчука.

По словам руководившего игрой старшего тренера Бориса Игнатьева, «Сатурну» не удалась игра в атаке. Видимо, счет первой встречи подсознательно расхолаживал. В итоге неожиданно прибавившая «Этцелла» в середине второго тайма повела в счете, ответив на два попадания в перекладину собственных ворот удачным розыгрышем углового. Но первой победе люксембургского клуба в еврокубках не дал состояться Ковель. Самый активный игрок в составе россиян великолепно исполнил штрафной и с 35 метров вогнал мяч в «девятку».

В третьем раунде подмосковная команда сыграет с немецким «Штутгартом». Первая игра пройдет в субботу 19 июля в Раменском (начало в 18.00). Штутгартцы проведут матч без вице-чемпионов Европы Леманна, Хитцльспергера и Гомеса, которые только на этой неделе вернутся из отпуска. Отдыхает и португалец Мейра, зато в Раменском должны сыграть два других участника Euro-2008 — швейцарец Маньин и румын Марика.