Вадим Евсеев: «Раз советуете — выпью пива»

Андрей Карташов «Газета.ру»
Вадим Евсеев после разгромного для соперника «Сатурна» матча в Кубке Интертото заявил, что последует данному ему совету и позволит себе расслабиться, выпив пива, заметив, что дополнительный выходной может повредить команде.

— Очень интересно, что обещали команде за победу с крупным счетом над люксембуржцами?
— Да ничего не обещали. Мы просто играли. Была задача победить. А премиальных — о них даже речи не было. Уже после игры сказали, что премиальные все-таки будут.

— Что же вы такой корыстный? Может, речь не о деньгах? Возможно, вам обещали, что основа не полетит в Люксембург? Или дадут лишний выходной?
— Да нет. Если игра дается, то почему бы нам не играть? А о каком лишнем выходном будет идти речь? У нас нет выходных. Вон у голландцев на чемпионате Европы был выходной, а потом они нам проиграли.

— Признайтесь честно, вы ожидали, что соперник окажется настолько слабым? Наверное, он соответствует четвертой российской лиге.
— Да, они слабые. Еще и мы настроились. Давно просто не играли. В частности, и я давно не играл. Соскучился по футболу. Вот команда наша и играла до конца. Отличный дебют инопланетной команды. Да и счет такой же инопланетный.

— В конце показалось, что и вы хотели забить.
— Просто я люблю подключаться: и наша команда, и команда соперников позволяли это делать.

— Помните тот момент, когда вы пас отдавали с линии вратарской, и кто-то из ваших партнеров не открылся? Потом вы еще претензии высказывали и показывали, куда надо бежать.
— Оба наших игрока ждали пас в ногу. И оба находились в одной точке. Вот я и объяснял, что надо идти в свободную зону, куда я и хотел дать пас.

— Признайтесь, вы будете как-нибудь отмечать победу? Может быть, позволите себе пиво?
— Ну, раз вы советуете... Пойду, выпью пива. Правда, я не знаю, какое сейчас продают у стадионов: алкогольное или безалкогольное...