Форвард сборной Чехии хочет играть в «Сатурне»

«РИА Новости»
Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов в пятницу заявил РИА Новости, что 24-летний форвард сборной Чехии по футболу Вацлав Сверкош твердо намерен продолжить свою карьеру в подмосковной команде.

«У нас нет никаких противоречий со Сверкошем — он хочет выступать за нашу команду, — рассказал РИА Новости Жиганов. — Наша первая встреча с Вацлавом состоялась в Берлине спустя два дня после завершения выступлений сборной Чехии на чемпионате Европы (Чехия в заключительном матче группового этапа уступила сборной Турции со счетом 2:3, заняв третье место в группе А). — Впоследствии Сверкош побывал в расположении нашей команды во время австрийского сбора «Сатурна» и на базе в Кратове. Ему все понравилось — и команда, и база, и условия, и он хочет играть за «Сатурн».

Однако, по словам Жиганова, говорить о подписании контракта со Сверкошем пока преждевременно.

«Вчера состоялась наша очередная встреча со Сверкошем, — пояснил генеральный директор „Сатурна“. — Повторюсь, с футболистом у нас нет никаких противоречий, но пока он является игроком „Баника“ и нам необходимо согласовать некоторые правовые и финансовые вопросы, чтобы переход Сверкоша в „Сатурн“ полностью соответствовал регламенту УЕФА».

Вацлав Сверкош — нападающий клуба «Баник» (Острава) и сборной Чехии, автор первого гола чемпионата Европы-2008. Ранее выступал за «Боруссию» (Менхенгладбах), «Герту» (Берлин), «Аустрию» (Вена). Лучший бомбардир чемпионата Чехии-2007/08 — 15 забитых мячей в 24 матчах.