Алексей Ерёменко: «Динамо» для нас — удобный соперник«

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
11 мая в рамках 10-го тура Росгосстрах чемпионата России в Раменском отношения выясняли подмосковный «Сатурн» и московское «Динамо». По ходу встречи инициатива переходила от одной команды к другой, однако если хозяева смогли реализовать свои немногочисленные возможности, то гости упустили целый ряд голевых моментов, за что и поплатились.

«Сатурн», спустя два тура, одержал свою третью победу в сезоне, а вот безвыигрышная серия москвичей насчитывает уже пять матчей. Результат встречи напрямую повлиял на настроение футболистов и на их желание общаться с журналистами после игры. Александр Кержаков и Дмитрий Хохлов прокомментировали результат матча только для официально сайта бело-голубых. Отдуваться за одноклубников перед пишущей братией пришлось литовскому голкиперу Жидрюнасу Карчемарскасу, который вернулся в основной состав. Кстати, свой последний официальный матч в составе «Динамо» литовец провёл в конце прошлого года, и именно в Раменском, когда подопечные Андрея Кобелева уступили со счётом 1:2.

Литовский голкипер москвичей признался, что поначалу сильно волновался, всё-таки игровой практики ему не хватает, а тренировки не могут заменить полноценные матчи. Говоря о втором пропущенным мяче, Карчемарскас признал свою вину: «Конечно, если бы мог, отразил бы удар, но в той позиции, что я находился, сделать это было невозможно. Видимо, я немного ошибся при выборе позиции…»

Коснулся литовец и ситуации в «Динамо» в целом: «Думаю, что нам нужно выиграть хотя бы одну игру, чтобы забыть о прошлых неудачах и продолжить набирать очки в прежнем темпе. „Терек“ — подходящий соперник для того, чтобы исправить ситуацию. Не сомневаюсь, что в следующем туре мы возьмём три очка».

Игроки подмосковной команды буквально светились от счастья и готовы были говорить о своём успехе и планах на будущее столько, сколько понадобится. Автор второй голевой передачи Алексей Ерёменко довольно просто объяснил успешную игру своей команды: «Просто „Динамо“ для нас — удобный соперник, у нас всегда получаются игры против них, а вот, к примеру, „Амкар“ для „Сатурна“ крайне неудобен — постоянно возвращаемся из Перми ни с чем. Бело-голубые сегодня ничем не удивили. Да, они контролировали мяч, создали несколько опасных моментов, но затем запал у них исчерпался, а мы провели два безответных мяча».

Ерёменко также отметил, что даже удаление капитана хозяев Алексея Игонина не способно было выбить команду из колеи, все игроки грамотно исполнили свои персональные задания, поэтому шансов сравнять счёт у «Динамо» не было.

Вторил игроку финской сборной и Андрей Каряка: «После удаления Алексея Игонина мы просто начали играть не только за себя, но и за того парня, поэтому и удержали победный результат».

Сам удалённый капитан «Сатурна» отнюдь не выглядел расстроенным по завершении матча: «А чего мне расстраиваться, команда-то здорово сыграла и набрала три очка? Так что всё нормально!» Коснулся Игонин и эпизода с собственным удалением: «Вы знаете, в том эпизоде была борьба, думаю, что судья мог и обойтись без второй карточки, мы с Хохловым пошли в борьбу, он мяч протолкнул и наткнулся на мою ногу. Не знаю, можно ли за такое показывать второе предупреждение… Ну а в целом хотелось бы отметить неплохую игру «Динамо, особенно в начале матча. Но сегодня был наш день».

Автор второго мяча в матче Дмитрий Кириченко, наверное, был самым счастливым участником воскресного матча, ведь ему удалось забить свой первый мяч в сезоне: «В эпизоде с забитым мячом я быстро принял решение и пробил. Может быть, я попал не туда, куда метил, просто хотел угодить в створ, получилось здорово. Вратаря в данном эпизоде винить не стоит. Теперь будем готовиться к игре со „Спартаком“, нужно уйти на вынужденный перерыв с хорошим настроением».

Воскресенье. 11 мая 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2008 ]