Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Вагнер напомнил о себе

Илья Елисеев «Газета.Ru»
Проведя изумительную по красоте результативную контратаку во втором тайме, столичные армейцы все-таки вырвали победу у «Сатурна» в Лужниках. Единственный гол в матче забил бразилец Вагнер Лав, который открыл свой лицевой счет в нынешнем сезоне.

В матче третьего тура чемпионата России ЦСКА встречался с очень удобным для себя соперником. Ведь во встречах с ним столичные армейцы уже давно не знают поражений.

В частности, на БСА «Лужники», где и проходил отчетный поединок, оппоненты встречались трижды. И все три раза победителями выходили москвичи.

Не секрет, что «Сатурн» рассчитывает в основном на бывалых игроков. И в матче с ЦСКА на поле в стартовом составе появился еще один опытный боец - полузащитник Дмитрий Лоськов, который последние две недели занимался в общей группе.

А вот поклонники армейцев с нетерпением ожидают скорейшего возвращения в строй Даниэля Карвалью. Всем известно, что с ним команда демонстрирует куда более интересную и разнообразную игру, а без него рассчитывает в основном на индивидуальные качества своих бразильских форвардов Вагнера Лава и Жо. Карвальо отыграл тайм за молодёжный состав ЦСКА в стартовом туре чемпионата против юношеского состава «Шинника», но на матч второго тура в Самару не выезжал. И во время объявления запасных на трибунах царило оживление - Даниэл входил в их число.

Первые минуты прошли достаточно сумбурно, команды допускали слишком много брака. Это, естественно, касалось и армейцев, которые к тому же как следует не разобрались при обороне собственных ворот на 6-й минуте, позволив атаковать словацкому легионеру раменчан Якубко. Тот пробил головой, по сути, с линии вратарской. И будь он чуть поточнее - быть москвичам в роли отыгрывающихся.

Армейцы ответили прорывом Жиркова, который ворвался в штрафную гостей. Однако пробить не успел. Подоспевший Зелао помешал ему это сделать.

Обычно хорошо организующий атаку Красич, также способный протащить мяч в одиночку, грешил неточностями. Что касается Жо и Вагнера Лава, то они действовали как-то обособленно, словно не замечая остальных партнеров. Эти двое частенько играли между собой в «стеночку». И какой-то отрезок поля, таким образом, проходили. Но до острых моментов у ворот Кински дело не доходило. Угловые же для вратаря «Сатурна» – семечки. На выходах он играл безупречно. Равно как и на 18-й минуте, когда прямо по центру оказался Жо. Бразилец бил по цели дважды. Но Кински, который вовремя вышел вперед, сократив угол обстрела, удары парировал.

К тому времени армейцы заметно поднажали. Да так, что впору было говорить об их безоговорочном преимуществе. В таких случаях, как правило, говорят: гол назревает.

Тем не менее, футболисты в середине тайма «Сатурна» нашли в себе силы провести выпад, таивший определенную угрозу. Но москвичам снова подфартило. Сами же они до перерыва практически ничего не создали у ворот Кински. В их исполнении шла монотонная игра - мяч худо-бедно доставлялся в основном до пределов чужой штрафной. И не более того. Безусловно, москвичи несколько раз проникали и в нее. Однако так называемого последнего паса у них не было. Жо, правда, осознавая такую печальную картину, однажды выстрелил издали - мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался по прежнему сценарию. И вновь, как и в стартовом отрезке встречи, острый момент первыми создали раменчане. Двухходовка Нахушев - Каряка завершилась ударом последнего. Но Акинфееву не составило труда выручить команду. Через минуту огрызнулись уже армейцы. Красич выдал пас в свободную зону, куда устремился Жирков, который и пробил по цели. К сожалению для хозяев, мяч полетел много выше перекладины.

Понятное дело, что «Сатурн», будучи в гостях, играл вторым номером, в основном разрушая то, что пытались создать армейцы. В плане созидания, конечно, его футболистам оставалось желать лучшего. На рожон они особо не лезли, обходясь без риска. Разумеется, какие-то отдельные искорки на протяжении всего матча в их игре проскакивали. Но думается, нулевая ничья с ЦСКА на выезде раменчан вполне устраивала. Тем более что своими надежными действиями Кински с каждой минутой все больше вселял уверенность в своих партнеров. Даже удар в упор головой Дуду для него был сродни легкой разминке. В красивом броске, пусть и на «ленточке», он забрал мяч намертво.

И тут как глоток свежего воздуха при относительно пресной игре последовала изумительная контратака армейцев.

Жо на своей половине поля пяткой выдал пас Жиркову, который прошел с мячом метров 40 по месту левого крайнего, и выкатил его в район линии вратарской набежавшему Вагнеру Лаву. Остальное, как вы понимаете, было делом техники. Бразилец открыл свой лицевой счет в матчах нынешнего сезона.

А вскоре на десерт болельщикам ЦСКА Валерий Газзаев выдал ожидаемую замену. Вместо Красича на поле появился любимец публики Карвальо. Казалось бы, гостям следовало раскрываться и идти вперед. Терять-то, собственно, было уже нечего.

Рулевой «Сатурна» Гаджи Гаджиев, понимая это, бросил в бой свежего номинального форварда Лебеденко. Раменчане после этого действительно пошли вперед большими силами. Но времени на то, чтобы изменить ситуацию, им уже не хватило…

Воскресенье. 30 марта 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2008 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна