Гаджи Гаджиев: «Приложим все усилия, чтобы радостей было больше»

Александра Филатова «Soccer.ru»
«Сатурн» славится чрезвычайно трепетным отношением к своим болельщикам, вот и прошедшая встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Встреча началась с подведения итогов предсезонных сборов, болельщикам были показаны фрагменты всех контрольных встреч команды.

Небольшую вступительную речь произнес генеральный директор Футбольного клуба «Сатурн» Б. Жиганов. По его словам, основными задачами на сезон, являются максимальное совершенствование клуба и команды. Так же генеральный директор поблагодарил болельщиков за поддержку и пожелал радости от побед в сезоне 2008.

К радости болельщиков, на сцене наконец-то появились их любимцы — футболисты «Сатурна». Ведущий представил каждого индивидуально, а игроки в свою очередь подарили болельщикам шарфы. Ян Дюрица повязал шарф, наверно, самой юной болельщице инопланетян.

Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев пообещал болельщикам приложить все усилия, чтобы радостей было больше, чем огорчений.

Далее слово предоставили самим болельщикам, настало время долгожданных вопросов команде.

Самым острым стал вопрос о причинах поражения в первом туре от нальчикского «Спартака». Главный тренер попросил ответить капитана команды — Алексея Игонина. Игонин, немного смутившись, списал данное поражение на предстартовое волнение и пообещал начать все заново с первой домашней встречи.

Причиной ухода Есипова, по словам Гаджиева, оказался его переход на тренерскую работу.

Юный поклонник Баффура Гьяна, поинтересовался у главного тренера почему, его любимца редко выпускают в стартовом составе? На что Гаджи Муслимович ответил, что у Гьяна сейчас сломана рука, к тому же этот игрок умеет выходить на замену, усиливая игру команды. Не обошлось и без доли юмора, болельщики поинтересовались у Игоря Лебеденко, связан ли его спад, в прошлом сезоне, с женитьбой. На что Лебеденко с улыбкой, ответил, что это так был выражен подъем.

Под конец были высказаны претензии, что на игры с грандами смогли попасть далеко не все поклонники черно-синих. Жиганов ответил, что это явные недоработки руководства и выразил надежду на исправление ситуации в новом сезоне.

Цели на сезон были обозначены как высокие, места в промежутке от первого до третьего. На радость мужской половине болельщицкого братства большую часть вечера занял конкурс красоты «Мисс Сатурн-2008», данный конкурс проводится уже второй раз. В перерывах между различными конкурсами для болельщиц, выступали группа поддержки «Сатурна» и победители областных соревнований команда брейк-дансеров «Альянс». Конкурсантки танцевали с мячом, придумывали кричалки для любимой команды, а под занавес конкурса вышли демонстрировать новую игровую форму. В финал вышли три красавицы и призовые места, в итоге, распределились так: 2ая вице-мисс Кондакова Алевтина, 1ая вице-мисс Журба Екатерина и победительница Митюхина Анна. Финалисток наградили памятными призами игроки «Сатурна», а победительницу поздравлял сам Баффур Гьян.

Как сказал Б. Жиганов, команда и болельщики получили заряд энергии и бодрости на весь сезон, и выразил надежду что 22 марта, в субботу, все испытают радость побед на родном стадионе «Сатурн».