Собака — друг «Спартака»!

Виктор Шекемов «Спорт день за днем»
Футбольные матчи принято условно делить на таймы — часто это дает наглядную картину. Но при желании можно эту самую границу провести в любой временной отрезок. Особенно если в этот момент происходит коренной перелом. В матче нальчикского «Спартака» с «Сатурном» решающей стала 11-я минута матча.

Раменчане успели забить гол, создали еще пару голевых моментов, владели преимуществом, контролировали ход матча. И тут на поле выбежала собака — дворняжка коричневого окраса направилась в центральный круг. Коллективными усилиями футболистов обеих команд собаку удалось выпроводить за пределы травяного газона. Но еще через 15 секунд пес вновь появился — создалось впечатление, что четвероногий участник мероприятия решает конкретную задачу.

Кто-то из острословов прокомментировал случившееся оригинально:

«У милиции конкретная задача — не допускать на поле болельщиков. А про собак им на разводе ничего не говорили. А что не запрещено — то разрешено».

Болельщики, которые готовы искать тайный смысл в любом событии, восприняли визит «друга человека» с воодушевлением. Пес позволил нальчанам перевести дух и успокоиться, а «Сатурну» сбил порыв. И каждый выход ознаменовался забитым голом в ворота подмосковной команды (именно повторное появление пса на поле, по мнению фанатов, стало победным). Прямо на трибунах было решено включить собаку в премиальную ведомость. Или на худой конец хотя бы сброситься и купить два пуда костей (а почему бы не чистой вырезки?).

Но руководство нальчикского клуба настроено значительно жестче и уверяет, что в будущем подобных инцидентов на нальчикском стадионе не будет. Даже при том, что собака — друг «Спартака».

Факты

Первый мяч Машукова

Нальчане во второй раз обыграли подмосковную команду, уступая ей по ходу матча в счете. Два года назад «Спартак» в Раменском добился еще более уверенной победы — 4:1.

Счет, кстати, сравнял Гогита Гогуа, в прошлом сезоне защищавший цвета «Сатурна». Интересно, что два года назад грузинский полузащитник открыл счет своим голам в премьер-лиге при судействе Алексея Николаева. Победный гол забил Аслан Машуков. Это первый мяч игрока в чемпионатах России (Машуков сыграл 41-й матч в составе нальчикского «Спартака»).

Понедельник. 17 марта 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2008 ]