28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Папа, это твоя победа!

Михаил Майоров «Твой ДЕНЬ»
Победу над «Локомотивом» пермяки посвятили памяти отца нападающего Сергея Волкова.

Нападающего «Амкара» Сергея Волкова, у которого за три часа до матча умер отец, поддержала вся команда. Сергей нашел в себе силы выйти на матч против «Сатурна» и стать одним из лучших на поле.

В такой ситуации пермяки, одержавшие в пяти последних турах всего одну победу, просто не могли сыграть спустя рукава.

– Хотел бы поблагодарить всех футболистов за сегодняшний матч, и особенно – Сергея Волкова, – отметил после матча наставник «Амкара» Рашид Рахимов. – Он сказал, что готов играть, вышел и провел матч на хорошем уровне. Все три забитых мяча мы посвящаем памяти его отца.

Рекорд

«Сатурн» мечтал о победе в Перми, ведь только три очка давали подмосковной команде шанс на попадание в еврокубки. Однако начало игры оказалось для гостей обескураживающим: уже на первой минуте игры Дмитрий Белоруков забил гол, который стал самым быстрым в чемпионате-2007.

– Хорошо, что удалось забить ранний гол, – сказал после игры Белоруков. – Мы почувствовали уверенность в своих силах, хорошо контратаковали.

Месть

Второй гол стал почти копией первого. Снова стандарт в исполнении Дринчича и снова в штрафной «Сатурна» неразбериха, которой воспользовался Алексей Попов.

– Гол получился хоккейный, сыграл на пятачке, – рассказал «Твоему ДНЮ» Попов. – Считаю, что мы отомстили «Сатурну» за поражение в первом круге.

Когда Пеев довел счет до крупного – 3:0, для раменчан все было кончено. Лишь Андрей Каряка смог забить гол престижа.

Звезда матча

Никола Дринчич («Амкар»)

Полузащитник пермяков ювелирными передачами из стандартных положений сеял панику в штрафной «Сатурна». Дважды его передачи завершились взятием ворот.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Амкар»: Левенец 6, Сираков 6, Попов 6, Белоруков 6, Гаал 5, Пеев 6, Дринчич 6, Дуймович 5, Кобенко 5, Волков 6 (Савин, 79), Кушев 5.

В запасе: Нарубин, Черенчиков, Ахметзянов, Лаврик, Гришин, Андреев.

Предупреждения: Волков, 27.

«Сатурн»: Кински 4, Петраш 5, Евсеев 5 (Лоськов, 63 – 5), Нахушев 5, Немов 5, Игонин 6, Каряка 7, Гогуа 5, Иванов 6, Еременко 6 (Лебеденко, 78), Кириченко 5 (Гьян, 46 – 5).

В запасе: Макаров, Харитонов, Герк, Темников.

Предупреждения: Гогуа, 82.1

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.