Кински рискнул и не прогадал

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Голкипер «Сатурна» Антонин Кински, во встрече со «Спартаком» в очередной раз сохранив ворота на замке, уверенно лидирует в номинации на звание самого «сухого» вратаря премьер-лиги.

— Думаю, итог матча с красно-белыми справедлив, — поделился чех мнением с корреспондентом «СЭ». — А в ситуации, в которой мы оказались в связи с травмами, ничью следует еще назвать вполне приемлемым для нас результатом. Посудите сами: не смогли выйти на поле Дюрица и Евсеев, Петраш играл на обезболивающих уколах да еще Шилла сломался.

— Почему на выходах вам пришлось играть так часто, что хватило бы на несколько матчей?

— Вероятно, вследствие того, что спартаковцы имели некоторое преимущество. Они чаще выполняли «стандарты» и, как правило, навешивали в штрафную.

— Самые острые моменты у ваших ворот создал Никита Баженов. Вы ведь играли вместе и знаете, какая у него высокая скорость. Тем не менее на 49-й минуте, выбежав далеко за пределы штрафной, решили посостязаться со спартаковцем в этом компоненте. Рисковали?

— Я предвидел эту ситуацию еще в тот момент, когда Калиниченко собирался выполнить передачу. Сразу решил: надо выбегать вперед. Конечно, я рисковал, но, как оказалось, все сделал правильно. Во-первых, Баженову пришлось пробрасывать мяч в сторону от ворот. А во-вторых, Игонин и Нахушев уже успевали помешать спартаковцу нанести прицельный удар. Впрочем, это сейчас рассуждать легко. А окажись Баженов быстрее, все могло иначе закончиться.