Гаджи Гаджиев: «Однажды сыграл в День рождения вничью. С «Сатурном»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Главный тренер «Сатурна» в воскресенье принимал поздравления с 62-летием. С этого началась его послематчевая беседа с корреспондентом «СЭ».

— Раньше в день рождения играть приходилось?

— Приходилось. Тоже 0:0 сыграли. С «Сатурном».

— Если коснуться игры с лидером, вас есть с чем поздравить?

— Поздравить, наверное, нужно команду. Ребята это заслужили. Петраш вышел на поле, лишь сделав обезболивающий укол. Травмированы Евсеев и Дюрица. А тут еще Шилла повреждение в первом тайме получил. Равноценной замены этим игрокам у нас нет. Пришлось перекраивать состав, а многим футболистам играть не на своих позициях. В частности, Немову и Нахушеву. В целом я игрой доволен.

— В обороне сегодня сыграли два номинальных полузащитника. И если Игонину роль центрального защитника уже хорошо знакома, то Немов вынужден был закрывать левый край. Справился он с новой ролью?

— Думаю, справился.

— Первая замена оказалось вынужденной. Махач Гаджиев, похоже, сразу в игру не попал.

— Поначалу — да. А потом, когда мы стали чаще контролировать мяч, зарабатывать штрафные, настал час Гьяна. Менять же кого-либо, кроме Гаджиева, было бы нерационально.

— Не риском было с учетом того, что «Спартак» оказывал серьезное давление, выпускать второго форварда?

— Так мы, кажется, уже перехватили к этому моменту инициативу.

— Выход Гогуа был вызван появлением на поле Прудникова?

— Нет. Это была реакция на игру полузащиты в центре поля. Нам нужен был человек в средней зоне, и им стал Гогуа.

— Он, пожалуй, сыграл свой лучший матч за «Сатурн»?

— Возможно.

— Как оценить эту ничью? «Сатурн» не выиграл или не проиграл?

— Оба соперника не выиграли и не проиграли.

— А с точки зрения турнирной стратегии как итог оцените?

— Лучше, конечно, было бы выиграть. Жалко, что не победили. С другой стороны, соперником был «Спартак», а матч в целом получился хорошим. Мы вполне могли забить. Впрочем, как и соперник. Так что итог закономерен.

— «Сатурн» притормозил одного из претендентов на чемпионство. Через тур в Раменское приедет другой соискатель титула — «Зенит». Чего ждать здесь петербуржцам?

— Наши задачи отличаются от задач «Спартака» и «Зенита». Они борются за золото. У нас несколько иные цели.

Понедельник. 29 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]