Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Гаджи Гаджиев: «Конкретных задач пока не ставим»

Артуш Мкртчян «Чемпионат.ру»
В эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» наставник «Сатурна» подвёл некие итоги своей деятельности у руля подмосковной команды, а также проанализировал прошедшую встречу с московским «Динамо».

— Как оцениваете встречу вашей команды с «Динамо»?
— Мы провели нормальный матч.

— Вас больше устроило качество игры, или результат?
— Мы набрали три очка, следовательно, я доволен результатом. Что же касается качества показанного футбола, то меня удовлетворили действия ребят в обороне, так как соперник имел минимальное количество голевых моментов. Отдельные фрагменты, связанные с выходом из защиты в нападение, тоже были на приличном уровне. А вот в заключительной стадии атаки игроки ещё не до конца понимают друг друга, ибо в передачах было много брака. Также, когда соперник пошёл вперёд большими силами, мы не сумели воспользоваться брешами в обороне.

— Какие-то конкретные задачи ставятся перед командой на оставшуюся часть сезона?
— У нас очень сложный календарь: нам предстоят матчи со «Спартаком», «Зенитом» и в Перми. Цель – выиграть у вышеперечисленных команд. Однако в то же время мы можем и уступить. Поэтому в данной ситуации конкретизировать наши задачи мы не должны. Намного важнее определиться, как играть против этих соперников.

— Вы остались довольны итогами летней трансферной кампании?
— Конечно, нам хотелось большего. Другой вопрос, что мы не смогли реализовать всё задуманное. Однако все приобретённые футболисты помогли команде и с психологической точкой зрения, и с игровой.

— Новички уже успели адаптироваться в новом коллективе?
— Нам мой взгляд, они освоились буквально в течение недели. Может, кто-то из них испытывал определённый внутренний дискомфорт, в частности речь идёт об Иванове и, в особенности, Лоськове, который многие годы являлся лидером «Локомотива». А в целом команда своих новых одноклубников встретила нормально, функции, которые им предстояло выполнять на поле, они освоили довольно-таки быстро. Поэтому новички напрямую повлияли на положительные результаты «Сатурна».

— Какие позиции вам бы хотелось усилить в дальнейшем?
— Во-первых, как я неоднократно говорил, необходимо приобрести несколько футболистов в оборону, так как в моём распоряжении всего два центральных защитника: Шилла и Дюрица. Они вполне квалифицированные игроки, но в любом случае им нужна равноценная, или хотя бы достойная замена. И если вы помните, в начале июля мы лишились обоих центральных защитников, и пришлось переводить в оборонительную линию Нахушева и Игонина. А во-вторых, ещё один качественный форвард «Сатурну» не помешает. Да, у нас есть Гьян, Лебеденко и Кириченко, но хороших нападающих не бывает много.

— Прошло четыре месяца как вы возглавили подмосковный клуб. Если подводить предварительные итоги, то какие замыслы вам удалось осуществить?
— Когда я прихожу в новый коллектив, то первым делом стараюсь найти общий язык с футболистами и создать команду единомышленников. Думаю, уже сейчас можно констатировать, что «Сатурн» – единый коллектив, а не собрание отдельных исполнителей. Вдобавок мы лучше стали понимать друг друга, как на поле, так и вне него, а также улучшилось физическое состояние игроков.

— До конца чемпионата осталось всего четыре тура. На ваш взгляд, кто является основным претендентом на золотые медали?
— Очень сложно ответить на этот вопрос. Разумеется, предпочтительней шансы у «Спартака» и «Зенита», которые и по игре смотрятся лучше. Правда, ещё ЦСКА в концовке сезона выделяется по качеству показанного футбола, но армейцев подвела стабильность, поэтому они потеряли все шансы на золото. В целом, стабильности не хватает и «Спартаку», и «Зениту», который в матче с «Локомотивом» действовал ниже своих возможностей. Поэтому, думаю, кто лучше сумеет реализовать собственный потенциал, тот и станет чемпионом.

— 17 октября сборная России проведёт решающую встречу с англичанами. Как оцениваете шансы нашей национальной команды?
— Я бы отдал предпочтение сборной России, думаю шансы – 55 на 45, несмотря на то, что подопечные Хиддинка уступали по многим показателям в Лондоне. Многое зависит от того, в каком состоянии подойдут к этому матчу ведущие игроки, в частности Андрей Аршавин, который определяет игру в атаке нашей сборной. Если с ними всё будет в порядке, то мы можем одержать победу.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна