Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» отсекает конкурентов

Виктор Андреев «Спорт-Уикэнд»
Капитан «Сатурна» Алексей Игонин, оценивая дальнейшие перспективы своей команды после ничьей с «Москвой», был привычно рассудительным. «Мы движемся от матча к матчу, каждодневно разбирая допущенные в предыдущей игре ошибки и работая над их устранением, - заметил Игонин. – Стремимся каждую следующую встречу провести лучше предыдущей и на максимально высоком уровне. И многое на финише будет зависеть от того, в каком состоянии команда будет подходить к каждой конкретной игре. А ситуация в турнирной таблице такова, что успех или неудача в одном единственном матче может кардинально изменить расстановку сил. Особенно с учетом того, что встречаемся в последних турах почти со всеми лидерами».

На календарь, который одни называют сверхсложным для «Сатурна», а другие считают, что он дает шанс нанести удар почти по всем конкурентам, намекнул и защитник Шилла Иллиасу. «Сейчас, когда места, дающие право стартовать в еврокубках, все ближе, расслабляться нельзя ни в коем случае, - подчеркнул Шилла. - В каждом из оставшихся матчей должны выкладываться по полной программе. Задача наша предельно ясна – выйти на поле и победить».

«Сатурн» - «Динамо» - 2:1 (2:1)
Голы: Еременко, 16 (1:0); Семшов, 23 (1:1); Каряка, 25 - пенальти (2:1).
«Сатурн»: Кински, Евсеев, Шилла, Дюрица, Нахушев, Иванов, Лоськов (Темников, 87), Игонин, Еременко (Немов, 63), Каряка, Гьян (Лебеденко, 55).
«Динамо»: Карчемарскас, Точилин, Танасьевич, Фернандес, Гранат, Д. Комбаров, К. Комбаров (Генков, 84), Хохлов, Семшов, Данни, Пименов.
Судья: Дорошенко (Ейск).
Предупреждение: Лоськов, 55.
6 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 11 500 зрителей.
Дублеры – 5:2.

Делать это Гаджи Гаджиеву пришлось без двух ключевых игроков. Чеснаускису дорого обошелся жесткий стык с Семаком, и пока литовец занимается индивидуально. А только восстановившийся после повреждения Кириченко на последних минутах матча с «Москвой» в безобидной ситуации сыграл рукой и получил желтую карточку, оказавшуюся для форварда четвертой. Также в числе дисквалифицированных оказался и Гогуа, чей выход на замену в прошлое воскресенье получился не самым удачным.

К положительным же новостям из стана хозяев следовало отнести закончившуюся дисквалификацию Гьяна. Именно ганец был делегирован на острие атаки вместо Лебеденко. А его недавние одноклубники по «Динамо» вынуждены были обойтись на влажном от проливного дождя газоне стадиона в Раменском без перебравшего предупреждений Колодина. Бывшего подопечного Гаджи Гаджиева (Колодин играл под руководством нынешнего наставника «Сатурна» в «Крыльях Советов») в линии обороны сменил Точилин. В остальном состав «бело-голубых» выглядел привычно. Включая набравшего форму после травмы Пименова, впервые после некоторого перерыва начавшего игру с первых минут.

Правда, единственный форвард москвичей за 90 минут нанес один-единственный удар. Да и тот точно в руки Кински. «Динамо» - особенно во втором тайме - больше владело мячом. Но практически никаких дивидендов гостям это не принесло. За исключением гола Семшова, который мастерски пробил низом после выверенного паса К. Комбарова. Впрочем, динамовские фаны даже толком порадоваться не сумели. Всего через минуту после этого эпизода Карчемарскас в безобидной ситуации сбил в штрафной Гьяна, и Каряка забил с 11-метрового гол, в итоге оказавшийся победным.

А ранее литовского вратаря поставил в тупик Еременко. Сыгравший на этот раз второго форварда Еременко забил гол-красавец, обводящим ударом послав мяч в дальнюю «девятку». В активе хавбека финской сборной значится еще и эффектный пас Нахушеву, после которого забил Лебеденко. Но гол-шедевр не состоялся по причине офсайда у второго ассистента. Еще в ряде эпизодов сатурновцы едва не поймали «Динамо» на контратаках. Где-то не хватило точности. Где-то подвел брак в передачах. Как, например, у Лебеденко, имевшего шанс вывести Иванова один на один.

Оборона же «черно-синих» вторые 45 минут провела безукоризненно. Здорово выглядел Евсеев. Все единоборства выигрывали Шилла и Дюрица, а проведший великолепный матч Игонин, казалось, вообще успевает всюду. До победы дело было доведено мастерски, а учитывая проигрыш «Амкара» в Химках, можно сказать: в Подмосковье оступились сразу два конкурента «Сатурна», продолжающего гонку за лидерами.

После матча


Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»:
- Горд за свою команду, которая полностью переиграла «Сатурн». И по игре, и по голевым моментам. Проиграли же мы из-за индивидуальных ошибок.

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Сатурна»:
- Если считать за игру «игру в квадрат», то у нас не было задачи мешать сопернику катать мяч по полю. В штрафной же мы ничего особенного «Динамо» создать не позволили. За исключением забитого гола, больше моментов я не припомню.
- Андрей Кобелев считает, что его команда полностью переиграла «Сатурн».
- Думаю, он заблуждается.

Воскресенье. 7 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна