Алексей Еременко: «Сейчас мыслями уже в сборной»

Андрей Самохотов «СПОРТ-Экспресс Интернет»
Тон игре «Сатурна» в дебюте победного матча с «Динамо» задал гол-красавец Алексея Еременко, передает корреспондент «СЭ Интернет» Андрей Самохотов.

- Мои голы получаются красивыми. Но их мало. Лучше бы было больше, пусть даже некрасивых. На сей раз просто бил в дальний угол, но получилось так, что мяч полетел очень хорошо. Если бы траектория полета была более низкой, то мяч отразил бы Карчемарскас, а если бы более высокой, то - перекладина. В таких ударах всегда есть некоторая доля везения, - прокомментировал Еременко голевой эпизод по окончании встречи.

- Гаджи Гаджиев на послематчевой пресс-конференции положительно оценил ваши действия на поле, но заметил, что вы можете играть лучше. Хватило бы сил на все 90 минут?

- Мне не хотелось покидать поле до финального свистка. Хотел поиграть еще. Думаю, я создавал моменты. Конечно, тяжело играть на таком поле. К тому же у меня была первая игра после травмы - об этом тоже нельзя забывать.

- «Сатурн» поднимается все выше по турнирной лестнице…

- Спасибо за это надо сказать тренеру. После того как он пришел, команда поднялась. И в футбол хороший стали играть, и моменты создавать, и ничейных результатов уже не так много, как раньше. Сейчас все в наших руках, несмотря на непростой календарь игр. Мы можем играть против лидеров.

- В матче с «Динамо» вы действовали на позиции под нападающим.

- Сегодня исполнял на поле примерно те же функции, что и в сборной Финляндии. Сейчас мыслями уже в сборной. Нас ждет самая главная игра в истории, потому что если выиграем у Бельгии, то получим очень хороший шанс выйти в финальную часть ЧЕ-2008, поскольку затем играем с Азербайджаном.

Воскресенье. 7 октября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2007 ]