Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Доскачут ли темные лошадки до медалей?

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Перед началом сезона мало кто рассчитывал, что «Сатурн» и «Динамо» всерьез поборются за медали. Их скорее считали темными лошадками. На деле, однако, получилось так, что победитель сегодняшнего поединка в Раменском вполне может на финише чемпионата дотянуться до бронзы.

Реалисты или максимолисты?


Начну с горячо любимого защитником «Сатурна" Вадимом Евсеевым хоккея. А точнее - с опросов, которые «СЭ» регулярно проводит на своем интернет-портале в преддверии мировых первенств. С каждым годом на болельщицком сердце становится на один шрам больше, однако это никоим образом не сказывается на их оптимистичном настроении. Ничем иным, кроме как беззаветной верой в светлое будущее, не объяснить, почему с таким упорством люди провозглашают сборную России главным фаворитом невзирая на все Канады и Швеции.

К чему это я? А к тому, что у поклонников «Сатурна» оптимизма тоже всегда хватало. Но при этом черно-синяя торсида, не понаслышке знакомая с горьким похмельем после расставания с очередной мечтой, к своей любимой команде относится на редкость взвешенно.

Как доказательство - результаты опроса на клубном сайте. Вариантов развития событий на финише было предложено несколько - от непопадания в пятерку (читай - невыполнения задачи) до медального комплекта. В итоге около 60 процентов опрошенных в качестве реальной цели выбрали 4-е либо 5-е место. И ведь не скажешь, что на личных амбициях голосовавших сказался ничейный исход матча с «Москвой», потому что неделей ранее те же самые люди сделали выбор в пользу того, что в противостоянии с «горожанами» и «Динамо» их любимцы возьмут 4 очка. На волне эйфории по поводу длительной беспроигрышной серии легко можно было проголосовать за вариант с двумя победами. Так нет же!

То ли прошлые разочарования сказываются, то ли болельщики раменчан прониклись взвешенным подходом к делу руководства и тренерского штаба. Последнее, кстати, весьма вероятно. Достаточно послушать любой послематчевый комментарий Гаджи Гаджиева, не устающего повторять - для борьбы за высокие места «Сатурн» должен существенно повысить качество игры. Получается, не устраивают черно-синих голые результаты. Какими бы распрекрасными они ни были.

Традиционно рассудительный - под стать главному тренеру - капитан команды Алексей Игонин эту мысль невольно подтвердил. «Мы движемся от матча к матчу, каждодневно разбирая допущенные в предыдущей игре ошибки и работая над их устранением, - говорит он. - Стремимся каждую следующую встречу провести лучше предыдущей, на максимально высоком уровне. И многое на финише будет зависеть от того, в каком состоянии команда подойдет к каждой конкретной игре. А ситуация в турнирной таблице такова, что успех или неудача даже в одном матче могут кардинально изменить расстановку сил. Особенно с учетом того, что встречаемся в последних турах почти со всеми лидерами».

Календарь у "Сатурна" и вправду едва ли не самый сложный из всех команд лидирующей группы. Тот же "Ростов" хотя бы по теории вероятности способен, хлопая напоследок дверью, кого-то крепко прищемить. А еще впереди "Динамо", "Спартак", "Амкар" и "Зенит". Не позавидуешь. Поэтому гендиректор раменчан Борис Жиганов и призывает всех оставаться реалистами. Но при этом доподлинно известно, что эксперты "СЭ", отправившие "Сатурн" в своем прогнозе на седьмую итоговую строчку, многих в подмосковном клубе по-хорошему задели. А уязвленные максималисты - страшная сила.


15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна