Слуцкий разГАДЖал «Сатурн»

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Срочные коррективы наставника «Москвы» разрушили план на игру его коллеги Гаджиева

Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев после матча признался «Твоему ДНЮ», что атакующую игру команды во втором тайме сломали решения его коллеги Леонида Слуцкого.

– Результатом матча я недоволен, – сказал Гаджи Муслимович. – Меня порадовала игра команды лишь в первом тайме. «Сатурн» контролировал центральную зону и создал ряд опасных моментов. Наставники «Москвы» поняли, что проиграли середину поля, и во втором тайме за счет длинных передач на высокорослых форвардов изменили содержание игры. Нашей, по крайней мере: нам пришлось подстраиваться под соперника. Именно поэтому во втором тайме опасных моментов не было ни у нас, ни у «Москвы».

Шансы

Оборона «горожан» предстала в сильнейшем варианте – залечили травмы Окоронкво и Кузьмин. Леонид Слуцкий доверил место в основе Моралесу и экс-сатурновцу Быстрову. У «инопланетян» возникли проблемы в атаке – Гьян дисквалифицирован, а Кириченко только набирает форму после травмы.

«Инопланетяне» за счет четкого контроля мяча в середине поля сразу же завладели инициативой. Но подопечным Гаджиева не хватало точности в концовках атак. Опасно били Нахушев, Шилла, Лебеденко, Иванов, а мощный удар Каряки с тридцати пяти метров едва не застал врасплох вратаря москвичей Жевнова.

Сдержав натиск хозяев, «горожане» ответили двумя опасными атаками. Сначала Кузьмин со штрафного с двадцати трех метров угодил в стойку ворот. А спустя пару минут шустрый Моралес без помех дошел до штрафной и нанес мощный удар. Кипер «инопланетян» Кински с большим трудом отвел угрозу.

– Для меня это был самый опасный эпизод матча, – признался «ТД» Антонин, проведший сотый матч за команду и в сороковой раз сохранивший ворота сухими.

Последний шанс забить в первом тайме имел Шилла, но не смог замкнуть мягкую передачу Лебеденко.

Бойня

Во втором тайме «горожане» перестроили игру в середине поля и стали действовать более активно. Но темп игры заметно спал. Игра потеряла цельность, распавшись на отдельные эпизоды с обилием столкновений и травм. Единственный момент имел Быстров, но Кински намертво взял мяч после плотного удара с линии штрафной.

– Сегодня никто не хотел проигрывать, поэтому итоговым результатом должны быть довольны обе команды, – считает защитник «Сатурна» Ян Дюрица.

Звезда матча

Шилла («Сатурн»)

Защитник «инопланетян» проделал большой объем работы. Цепко и самоотверженно действовал в обороне и постоянно угрожал воротам «Москвы».

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 6, Евсеев 5 (Петраш, 78 – 5), Шилла 6, Дюрица 6, Нахушев 6, Игонин 6, Каряка 5, Чеснаускис 5 (Гогуа, 62 – 5), Иванов 5, Лебеденко 5 (Кириченко, 74 – 5), Лоськов 5.

В запасе: Ботвиньев, Темников, Немов, Еременко.

Предупреждение: Дюрица, 82; Гогуа, 90; Кириченко, 90.

«Москва»: Жевнов 6, Годунок 6, Быстров 5, Стойка 5, Семак 5, Моралес 5 (Чижек, 46 – 5), Лопес 5 (Бракамонте, 61 – 5), Адамов 5 (Крунич, 81 – 5), Кузьмин 6, Окоронкво 6, Иванов 6.

В запасе: Амельченко, Хубник, Епуряну, Голышев.

Предупреждения: Иванов, 35; Быстров, 51; Чижек, 54; Крунич, 82.

Ближайшие матчи

«Сатурн»: 6 октября – «Динамо» (д), 21 октября – «Ростов» (г), 28 октября – «Спартак» М (д).

«Москва»: 6 октября – «Ростов» (д), 20 октября – «Спартак» М (г), 27 октября – «Амкар» (д).