Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Неприметный «Сатурн»

Александр Горбунов «Спорт день за днем»
Молдаванин из «Москвы» с редкой для страны, которую он представляет, фамилией Иванов сообщил о намерениях своей команды выиграть золотые медали. «Перед чемпионатом, – поведал полузащитник, – говорили о призовой тройке, имея в виду бронзу, а сейчас – почему бы и нет – о первом месте».

Станислав Иванов назвал главными «московскими» соперниками на финише чемпионата «Динамо» и «Сатурн». «Динамо» уже разгромлено — 4:1, и никому не придет в голову вспоминать, что динамовцы играли гораздо лучше новоявленных претендентов на титул. Остался «Сатурн», игроки и тренеры которого, стоит признать, оказались сами с усами: потихонечку добрались практически до верхних слоев атмосферы и ведут себя там настолько неприметно, что иной раз в ответ на просьбу перечислить наиболее реальных кандидатов на место в тройке название подмосковного клуба вспоминается не сразу. Как не сразу вспоминается мощный его турнирный рывок, последовавший спустя короткое после увольнения Владимира Вайсса время.

Скоротечность событий в чемпионате становится для забывчивости оправданием: Гаджи Гаджиев получил от предшественника три хрестоматийных «тренерских письма», которые следует вскрывать после очередной серии неудач («все вали на меня» – в первом и втором, «пиши письма» – в третьем), когда «Сатурн» с одной победой и десятью очками, набранными в десяти турах, занимал 15-е место, опережая «Ростов» всего на один балл. Сейчас тем, кому лень перед 25-м туром заглянуть в таблицу, можно напомнить о девяти победах «Сатурна», пятой его позиции и отставании от «Москвы» на пять очков, а от ЦСКА – на одно.

Не исключено, что матч пребывающей весь сезон на виду «Москвы» с неприметным «Сатурном», который после тех самых десяти туров уже и в первый дивизион отправляли, станет в воскресенье в Раменском, как говорят теннисисты, «скрытым матчболом». Победа «Москвы» – тут с молдавским хавбеком не поспоришь – заметно увеличит ее шансы на медали. Победа «Сатурна» выведет его из тени, в которой команда провела 14 последних матчей.

Не исключено, к слову, что этот матч между двумя клубами – последний. Если сделка по приобретению «Москвой» торпедовского бренда, о которой в последнее время вновь заговорили, осуществится, то в следующем сезоне в премьер-лиге может появиться клуб с новым названием – либо «Торпедо», либо «Торпедо-Москва».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна