Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Вадим Евсеев: «В «Торпедо» играл для себя»

Иван Картавый «Футбол»
Футбольный клуб «Сатурн» 14 сентября на своей базе в Кратове провел презентацию новичков, пополнивших команду в летнее трансферное окно. Таковых оказалось восемь: Александр Макаров, Вадим Евсеев, Андрей Гусин, Денис Илеску, Алексей Иванов, Дмитрий Лоськов, Махач Гаджиев и Анатолий Герк.

Презентация стала самой поздней из всех, что в этом году проводили клубы Премьер-лиги, и была во многом формальной, поскольку часть новичков уже успела появиться на поле в футболке подмосковного клуба. На предварявшей саму процедуру представления новичков пресс-конференции главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев отметил, что вопросы селекции были одним из сложнейших участков работы в последнее время, и выразил благодарность новичкам за то, что те легко влились в команду и уже принесли ей пользу. С Вадимом Евсеевым, закрывшим проблемную для «Сатурна» позицию правого защитника, после презентации пообщался корреспондент еженедельника «Футбол».

— Что для вас значит переход в «Сатурн», и вообще создал ли он для вас какие-то новые стимулы в вашей карьере?

— Многое. Я вернулся в Премьер-лигу, оказался в замечательной команде. Естественно, появился стимул занять с этой командой те места, которые она еще не занимала, добиться наивысшего результата.

— Александр Панов недавно заметил, что с такими игроками, как вы и Дмитрий Лоськов, в «Локомотиве» могли бы расстаться гораздо более корректно. Что вы думаете по этому поводу?

— Везде, где находится Бышовец, будет возникать такая ситуация.

— В связи с этим что вы можете сказать об обстановке в «Сатурне»?

— Я попал в семью, здесь великолепная домашняя обстановка.

— Последние 6 матчей в чемпионате команда не проигрывает, выиграв 5 встреч. Это достаточно серьезный показатель на фоне статистики клуба в этом сезоне до прихода Гаджиева. По вашим оценкам, сколько еще в таком темпе продержится «Сатурн»?

— Не знаю, я не загадываю, просто мы настраиваемся на каждую игру, а вперед мы особо не смотрим. Конечно, хочется все выиграть, но так не получится.

— Вы способны сыграть как в полузащите, так и в защите. У «Сатурна» существует известная проблема с правым защитником: вас наигрывают именно на эту позицию?

— После «Торпедо» я могу играть на любой позиции, потому что в «Торпедо» меня использовали на всех позициях, кроме вратарской.

— Из «Торпедо» вы ушли аккурат перед сменой тренера. Что вы можете сказать о Равиле Сабитове и как вы оцениваете его перспективы?

— Хороший тренер, я ушел не от тренера Сабитова, а из команды «Торпедо». Это тренер со своим, современным, видением игры, и то, что при нем молодежная сборная добилась нормальных результатов, — тоже его заслуга. В этом году шансов вернуться в Премьер-лигу у «Торпедо» нет, а в следующем сезоне «Торпедо» вернется, я даже не сомневаюсь в этом. Тренер Сабитов поставит игру за то время, что у них будет на предсезонке, и все будет нормально.

— Насколько тяжело было играть в таком клубе, как «Торпедо», выступающем на 80-тысячной арене при аудитории в 2 тысячи человек?

— Я на это особо внимания не обращал, потому что в «Торпедо» играл для себя, а не ради болельщиков.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна