Еременко: Нас разбудил Вайсс!

Газета «Жизнь»
Лидер «Сатурна» признал, что его команде мешала скованность

Полузащитник подмосковного «Сатурна» Алексей Еременко заявил «Жизни», что в матче с ЦСКА его команда слишком поздно стала играть в свой футбол.

- Наша главная ошибка заключается в том, что в первые двадцать минут мы отдали инициативу хозяевам, - сокрушается Алексей. - Потом поняли, что против лучшей команды России можно и нужно играть, но было уже поздно. Но хочу сказать, что шансы обеих команд на победу были равными. По словам Еременко, поверить в себя и попытаться переломить ход неудачно складывающегося поединка с ЦСКА помогли слова главного тренера Владимира Вайсса, сказанные в перерыве.

- В перерыве тренер сказал в раздевалке нам: «Ребята, просыпайтесь и начинайте играть в свой футбол!» - продолжил хавбек. - Мы же позволяли армейцам на поле делать практически все. Но слова Владимира Владимировича на нас подействовали. Во втором тайме мы показали хороший футбол - нам удавалось подолгу контролировать мяч. Но, к сожалению, моментов для взятия ворот у нас было немного.

- Игра шла до забитого гола. В итоге Жо поразил ворота, а мы - нет. А у такой команды, как ЦСКА, очень сложно отыграть даже один мяч.
Обещание

Алексей пообещал, что в ближайшем матче против «Амкара» «Сатурн» непременно забьет.

- Конечно, два подряд «сухих» матча мы не можем занести себе в актив, - говорит 23-летний полузащитник. - Следующий поединок мы сыграем дома против «Амкара», и я вас уверяю - голы обязательно будут.

- Первое поражение в чемпионате - это, с одной стороны, хорошо, а с другой - плохо. Плохо, что потеряли три очка, не смогли продлить беспроигрышную серию. Надеюсь, что проигрыш поможет нам лучше понять собственные ошибки и выложиться в игре с «Амкаром» на 200 процентов.