Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Гаджи Гаджиев: «Урал» опасен вне зависимости от занимаемого места»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В августе с учетом кубкового турнира «Сатурн» выиграл пять матчей и лишь с действующим чемпионом ЦСКА сыграл вничью. Финишный отрезок сезона черно-синие открывают в хорошем настроении.

- Есть небольшие изменения в подготовленности команды в целом и отдельных футболистов, - говорит главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев. - Но именно незначительные. Повысились боевитость коллектива и мотивированность. Присутствует и понимание того, что самый главный матч - ближайший. Добавлю сюда улучшившиеся командные взаимодействия. Плюс мы пригласили двух игроков, которым удалось заметно усилить игру. Речь об Иванове и Лоськове. Но далеко идущих выводов делать все же не стоит. Наперед мы не загадываем.

- Команда в августе набрала ход, и тут - перерыв в чемпионате. Нужна ли была вашим подопечным двухнедельная пауза?

- Возможно, отдельным игрокам она была необходима. Но так как повлиять на это мы не в силах, перерыв надо воспринимать как данность. Главное, использовать это время с максимальной пользой. В данном случае проблемы создает отсутствие сборников, но и тут все не так однозначно. Национальные команды сейчас проводят ключевые игры, а этот опыт может принести игрокам куда больше пользы, чем товарищеские матчи.

- В сборные разъехались почти все ваши защитники. В результате состоялся дебют Андрея Гусина, который поначалу входил в тренерский штаб. Выходит, он полностью восстановился после травмы и набрал кондиции?

- Во всяком случае, против «Москвы» Гусин провел неплохой матч. Какую-то часть проблемы, существовавшей с момента моего прихода в «Сатурн», мы решили. У нас было два хороших центральных защитника, но альтернативы им не имелось. В обороне порой играл Игонин, но тогда приходилось убирать нашего капитана с позиции опорного хавбека. А это не лучший вариант. Сейчас же есть уверенность, что в случае необходимости Гусин готов сыграть в обороне на хорошем уровне.

- В спарринге с «Москвой» нечасто забивающий Гьян сделал хет-трик. Неужели так помогло индивидуальное занятие, которое вы провели с ним накануне?

- К этому можно отнестись только с юмором... Если бы за одну тренировку можно было столь резко повысить качество игры в завершающей стадии, наши футболисты использовали бы свои моменты гораздо лучше, чем сейчас.

- Параллельно тренировочному процессу вы еще и изучали ближайшего соперника: последние матчи «Урала» посмотрели наблюдатели «Сатурна». Какое мнение составили о команде Александра Побегалова?

- Наши представители смотрели матчи «Урала» и на кассетах, и вживую. Могу сказать, что это солидная команда. Хорошо организованная и подготовленная. В ее составе есть опытные игроки, имеющие за плечами опыт выступлений на высшем уровне. Поединок нам предстоит трудный.

- «Урал» фактически выбыл из борьбы за путевку в премьер-лигу и основную ставку явно делает на кубковый турнир. От этого соперник становится опаснее?

- «Урал» опасен вне зависимости от занимаемого им места. Не думаю, что если бы эта команда вела сейчас сражение за повышение в классе, к матчу с «Сатурном» она отнеслась бы чуть менее серьезно.

- Уральцы оставили за бортом турнира двух представителей премьер-лиги, включая последнего обладателя приза «Локомотив». Лично вам нынешняя схема розыгрыша, когда все решает один матч и вероятность сюрпризов повышается многократно, по душе?

- Здесь надо отвечать не в стиле «нравится - не нравится». Требуется объективная оценка целесообразности произошедших изменений. Если посмотреть на европейские турниры, то там играют дома и на выезде. Меньше случайностей, а появление в календаре пары-тройки лишних игр непринципиально. Сейчас многие клубы премьер-лиги имеют в составе не 12 - 13, а 18 футболистов хорошего уровня. Получается, не проведя глубокий анализ, мы вернулись к прошлому и сделали это напрасно. Все время начинаем жить сначала.

- Какова ситуация с пропустившими оба контрольных матча Лоськовым и Кириченко?

- Кириченко лечится. Лоськов же занимается и в общей группе, и индивидуально. Сам он горит желанием лететь в Екатеринбург. Если будет такая возможность, поможет команде, но все решится в последний момент.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна