Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Знаки

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
88-й номер «Сатурна» Алексей Иванов в свой день рождения принес команде победу на 88-й минуте игры

Забивший победный для команды мяч на исходе матча полузащитник «Сатурна» Алексей Иванов признался «Твоему ДНЮ», что магия цифр для него не является пустыми словами.

– Я верю в Бога и в то, что многие события в нашей жизни имеют мистическое обрамление, – сказал после игры хавбек «Сатурна». – И, наверное, неслучайно мне довелось забить решающий мяч именно на 88 й минуте игры. Тем более в свой день рождения, чему я несказанно рад. Кстати, мне сегодня исполнилось 26 лет, что в сумме ведет опять-таки к восьмерке!

– Матч с «Химками» получился очень тяжелый, – поддержал своего партнера по команде защитник Ян Дюрица. – Мы вырвали победу буквально зубами, и, наверное, именно в таких матчах и происходит становление новой команды.

Дерби

Второе в недолгой истории подмосковное дерби ожидалось с особым интересом. Хотя соперники не очень-то и задумывались о подобной подоплеке.

– Мы думаем в первую очередь не о подмосковном дерби, а о том, что нам надо обязательно брать три очка, – заявил «ТД» перед матчем капитан химчан Андрей Тихонов.

– Для нас важно выиграть не дерби, а последний матч перед перерывом, – придерживался аналогичной точки зрения капитан «Сатурна» Алексей Игонин. – Хотелось бы закончить удачный для команды цикл на хорошей ноте.

Но, увы, в уныло-безнадежной борьбе за мяч на каждом участке поля о красивом футболе не было и речи. За всю игру футболисты обеих команд соорудили лишь несколько полумоментов. У «инопланетян» сказывалось отсутствие набравших хорошую форму Каряки и Чеснаускиса, пропускавших матч из-за дисквалификации, а химчане основную роль отвели защите своих ворот. А в редких эпизодах весьма опасных контрвылазок «Химок» блестяще играл Антонин Кински.

Развязка

В концовке матча футболисты «Сатурна» затеяли мини-штурм ворот гостей. Гьян в штрафной попытался пробить через себя, а в возникшей суматохе ловче всех сориентировался именинник Алексей Иванов. Он грудью прокинул мяч вперед и хлестко пробил в угол – 1:0!

– Честно говоря, я не очень-то хорошо помню, как забивал этот мяч, – признался «ТД» счастливый Алексей. – Я сделал все быстро, в два движения – принял мяч на грудь и пробил, а защитники, видимо, понадеялись друг на друга и не успели мне помешать...

Звезда матча

Антонин Кински («Сатурн»)

Вновь провел отменный матч, великолепной игрой лишив игроков «Химок» малейшей надежды на успех.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Сатурн»: Кински 7, Евсеев 6 (Немов, 77 – 5), Шилла 6, Дюрица 6, Петраш 6, Игонин 6, Еременко 6 (Нахушев, 52 – 6), Лоськов 6, Иванов 7, Лебеденко 6, Кириченко 6 (Гьян, 51 – 6).

Запасные: Ботвиньев, Герк, Темников, Яшин.

Предупреждение: Лоськов, 10.

«Химки»: Березовский 6, Ляпкин 6, Дроздов 6, Тривунович 5 (Семенов, 61 – 5), Степанов 6, Евстафьев 5, Блатняк 5, Воробьев 6, Широков 5, Антипенко 5 (Шимич, 87 – 5), Тихонов 6.

Запасные: Чичкин, Головатенко, Чех, Зебелян, Лозбинев.

Ближайшие матчи

«САТУРН»: 22 сентября - «Спартак» Нч (г), 30 сентября - «Москва» (д), 6 октября - «Динамо» (д).

«ХИМКИ»: 21 сентября - «Ростов» (д), 29 сентября - «Спартак» М (г), 6 октября - «Амкар» (д).

Понедельник. 3 сентября 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2007 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна