5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

? 3500000 за Каряку

Александр Дмитриев «Твой ДЕНЬ»
«Бенфика» объявила сумму, за которую она готова расстаться с российским полузащитником.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что руководство «Бенфики» назвало сумму, за которую оно готово продать 29 летнего полузащитника Андрея Каряку.

По нашей информации, португальцы хотят выручить от продажи игрока 3,5 миллиона евро. А в услугах Каряки заинтересованы три клуба премьер-лиги: «Сатурн», «Зенит» и «Рубин».

– Первоочередное право подписать контракт с футболистом принадлежит «Сатурну», в котором Андрей сейчас выступает на правах аренды, – рассказал «ТД» источник. – И «инопланетяне» уже начали переговоры с «орлами» о приобретении хавбека, который с семью забитыми мячами возглавляет список бомбардиров клуба. Однако серьезную конкуренцию им составляют «Зенит» и «Рубин».

– Представители питерского клуба сейчас находятся в Португалии и пытаются убедить боссов «Бенфики» продать Каряку именно им, – продолжил источник. – Но успехом эти попытки пока не увенчались из-за того, что сам Андрей четко чтит ранее достигнутую с руководством «инопланетян» договоренность.

Схватка

По нашей информации, переговоры с «Зенитом» и «Рубином» начнутся только в том случае, если из игры выйдет «Сатурн».

– Сейчас питерцы заняли выжидательную позицию, – утверждает источник. – Они возобновят переговоры, если «Бенфика» не договорится с «Сатурном». Другое дело «Рубин», который сдаваться не собирается. В ближайшее время казанцы должны встретиться как с агентами Андрея, так и с Виейрой, чтобы попытаться убедить их прекратить переговоры с «инопланетянами».

5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.