5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Кириченко впервые выиграл в столице Татарии

Сергей Гаврилов, Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Автором единственного и, соответственно, победного гола в матче «Рубин» - «Сатурн» стал форвард подмосковной команды Дмитрий Кириченко.

Мяч, забитый в Казани, 99-й для бомбардира в чемпионатах России. Примечательно, что Кириченко, по его словам, впервые выиграл в столице Татарии. Для этого, видимо, надо было перейти в «Сатурн», которому в отличие от многих столичных клубов удается регулярно брать очки у «Рубина» на его поле.

- В чем секрет, не поделитесь?

- Нет. Мне сложно объяснить феномен удачной игры «Сатурна» в Казани. У любой команды бывают самые разнообразные серии - победные, сухие, беспроигрышные. В то же время каждая игра не похожа на другую.

- Не зря, похоже, после матча с «Кубанью», в котором вы забили пятый в сезоне гол в Раменском, вы обещали как можно скорее исправить ситуацию со взятием ворот на выезде?

- Да. Наконец-то на выезде забил! Получив пас от Иванова, сыграл с ним в «стенку». Обратную передачу он сделал, направив между двух защитников, а я, вывалившись один на один, послал мяч мимо Колинько.

- Сомнения в победе по ходу игры у вас возникали?

- Опасения за судьбу матча возникают даже при счете 2:0 или 3:0. Что уж говорить о минимальном преимуществе? Поэтому очень рад, что мы набрали в Казани три очка, показав при этом хорошую игру. По большому счету у наших ворот была всего-то пара моментов, а в контратаках во втором тайме «Сатурн» мог забить еще несколько мячей.

- С учетом кубкового турнира ваша команда одержала четвертую победу подряд.

- Теперь надо двигаться дальше.

5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.