5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гаджиев не забыл «бронзовую» победу над «Сатурном»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
1. С какими чувствами отправляетесь в Самару?

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер:
- Чувства определяются целым рядом обстоятельств. Первое - наш проигрыш «Москве», вызвавший противоречивые чувства. На каких-то отрезках команда показывала качественный футбол, но в то же время допускала ошибки в обороне. Они - свидетельство того, что проблемы в игре по-прежнему существуют. Это, а также ожидание сложного поединка преобладают над исключительно позитивными воспоминаниями о тех трех годах, что я проработал в Самаре.

Андрей ГУСИН, тренер:
- Только с положительными. Два проведенных в Самаре года мне не забыть. Рад буду увидеть друзей и добрых знакомых. Ну и, конечно, есть спортивная составляющая - надо постараться обыграть теперь уже бывших одноклубников.

Петр НЕМОВ, полузащитник:
- С волнением. Приятно вернуться в город, успевший стать родным. Город, в котором обрел много друзей.

Андрей КАРЯКА, полузащитник:
- Есть некое приятное ощущение. От того, в частности, что вновь сыграю на «Металлурге». От того, что увижу знакомый город и болельщиков. В общем, чувства наилучшие.
2. Какое воспоминание о времени, проведенном в «Крыльях», можете назвать самым ярким?

Гаджиев: - Победа в Раменском над «Сатурном», позволившая нам выиграть бронзу. И вообще ярких игр у нас было немало. Скажем, со «Спартаком«, когда нам удалось победить - 4:2.

Гусин: - Наверное, выступления в Кубке УЕФА. За чемпионство наша команда не боролась, а из непростой ситуации, в которую угодили «Крылья», мы вышли с достоинством. И, конечно, не забываю о том, что в Самаре мне удалось хорошо подготовиться к чемпионату мира.

Немов: - Там все яркое было. И радости, и даже неприятности.

Каряка: - Их очень много. И выигрыш бронзовых медалей, и выход в финал Кубка России. Да и сам процесс становления молодого коллектива.

3. Относится для вас предстоящий поединок к разряду принципиальных?

Гаджиев: - Конечно. У «Сатурна» непростая ситуация. Будь она иной, такой принципиальности, возможно, не было бы. И главное не то, что соперник - «Крылья», а то, что на кону 3 очка.

Гусин: - Конечно.

Немов: - Не знаю, как насчет принципиальности, но настрой особый действительно есть.

Каряка: - У «Сатурна» сейчас такое положение, что для нас каждый матч - принципиальный. Предстоящий - не исключение.

4. Будут ли на трибунах «Металлурга» ваши персональные болельщики?

Гаджиев: - Надеюсь. С самарскими болельщиками у меня сложились прекрасные отношения. Это выражалось и в их определенных акциях, и в моем уважении к любителям футбола. Самарский болельщик - один из наиболее глубоких и преданных в России, а «Металлург» - одна из самых посещаемых арен.

Гусин: - Наверняка кто-то придет. Не знаю, правда, будут ли они болеть за меня лично или за родную самарскую команду.

Немов: - Надеюсь.

Каряка: - Надеюсь, что будут. Все-таки для Самары я не чужой человек.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.