5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Кински уверен, что «Сатурн» выберется

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Голкипер «Сатурна» Антонин Кински, вышедший на матч с «Томью» с капитанской повязкой, стал одним из немногих в составе подмосковной команды, кто сыграл в субботу на своем уровне.

- У команды не получилась быстрая игра в пас, - объяснил чех корреспонденту «СЭ» главную причину очередной, уже 9-й по счету, ничьей в чемпионате-2007. - Действовали мы не так, как в последних матчах. Создали лишь один голевой момент, когда в первом тайме бил Кириченко. «Томь» же хорошо играла в обороне и активно прессинговала. Еще соперники очень внимательно действовали против Лоськова, а когда мы стали использовать подачи в штрафную, высокорослые защитники гостей без проблем с ними справлялись. Что ж, необходимо как можно быстрее забыть этот матч и смотреть вперед. Нам ведь остро необходимы очки.

- В самом конце игры «Сатурн» мог остаться и без ничьей, сумей отличиться Радосавлевич.

- Я бы отметил не столько его, сколько очень хорошую подачу Климова. Он исполнил ее так, что защитникам было сложно прервать полет мяча.

- «Сатурн» в последнее время прибавлял от матча к матчу. Не пришелся ли на игру с «Томью» спад?

- Скорее стоит говорить о психологическом давлении из-за того, что мы обязаны играть только на победу. Это, впрочем, не оправдание.

- Слышали, что после финального свистка некоторые болельщики свистели, а кто-то кричал о первой лиге?

- Неприятно, конечно, но таков футбол. После матча с «Амкаром» нас провожали аплодисментами, а теперь все поменялось. Уверен, нам удастся выправить ситуацию. Главное, сделать это как можно скорее. В среду нас ждет поединок с «Москвой», и к нему надо подготовиться как можно лучше.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.