12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Кински отстоял ничью

Ринат Мифтахов газета «Советский Спорт»

Logo (19Kb)

При использовании материалов сайта в СМИ, ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна.

Ринат Мифтахов, газета  «Советский Спорт»  | Понедельник, 17 апреля 2006

Кински отстоял ничью

Вернувшаяся в Томск зима словно специально к предстоящему матчу сдала свои позиции. Еще накануне вечером на предматчевой тренировке обеих команд снег шел буквально стеной, а ветер валил людей с ног. А в день игры - солнце, аншлаг и... стремительный натиск «Томи».

Хозяева могут открыть счет уже в первой же своей атаке, однако выстрел Крунича в дальний угол Кински переводит на угловой. Еще четверть часа «Томь» не сбавляет оборотов, имеет несколько возможностей для взятия ворот, самый верный из которых не реализует тот же Крунич, ударивший из убойной позиции чуть мимо ворот.

Борьба с каждой минутой становится все жестче, и в руке арбитра матча Игоря Захарова все чаще мелькает желтая карточка.

Хозяева по-прежнему владеют преимуществом, однако самый верный голевой момент матча случается как раз около их ворот. Мартин Якубко едва ли не в первой атаке «Сатурна» зарабатывает пенальти. Алексей Еременко может одним ударом развернуть ситуацию на поле на 180 градусов, но... Голкипер «Томи» Сергей Парейко в блестящем броске намертво берет мяч, пущенный с 11-метровой отметки.

Остаток первого и практически весь второй тайм проходит под знаком подавляющего перевеса хозяев и феноменальной игры чешского голкипера подмосковной команды Антонина Кински. В итоге гости покинули Томск, увозя домой с трудом заработанную ничью.
Понедельник. 17 апреля 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2006 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.