5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Борис Жиганов: все, что за пределами московской области – внешний враг

радиокомпания «Маяк».
В понедельник гостем программы «На спортивной волне «Маяка» был генеральный директор ФК «Сатурн» Борис Жиганов. С ним побеседовала обозреватель «Маяка» Екатерина Донцова.

- О работе Гаджи Гаджиева.

ЖИГАНОВ: Сухая статистика показывает, что 30-35 процентов из того, что мы сыграли, можно отнести в плюсовой баланс. Тем не менее, ни я, ни Гаджи Муслимович не удовлетворены тем, как мы идем на пути к восхождения наверх. Футболисты у нас высококлассные. Но чего-то нам не хватает, для того, чтобы наш механизм заработал на гораздо больший потенциал.

- О нынешнем, 15-ом месте «Сатурна» в турнирной таблице.

ЖИГАНОВ: Нынешнее положение команды в турнирной таблице никого устроить и порадовать и успокоить не может. Мы работаем на усиление атакующей игры, на реализацию голевых моментов. По тем эпизодам, которые возникали в двух последних матчах чемпионата России и на сборах видно, что у нас проблемы с реализацией моментов. Но мы все сделаем для того, чтобы все, что создавалось, реализовывалось хотя бы на 50 процентов.

- О переходе Вадима Евсеева в «Сатурн».

ЖИГАНОВ: Мы ведем переговоры в отношении его перехода в нашу команду и я полагаю, что мы придем к пониманию того, что он будет нашим игроком. В понедельник я созванивался с Вадимом, он сейчас на сборах своей команды, и нацелил его на то, чтобы он готовился перейти в наш клуб.

- О том, не много ли для Премьер-Лиги, 2 команды из Подмосковья.

ЖИГАНОВ: В первый день, когда я стал генеральным директором «Сатурна», я позвонил главе муниципального образования Химок и мы для себя определили, что «Химки» и «Сатурн», это команды, которые представляет футбольное лицо московской области. Мы должны быть вместе, в решении общих задач. Все остальное, за пределами московской области, это - внешний враг.

Полностью беседу с Борисом Жигановым слушайте в нашем аудиоприложении.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.