5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» подал жалобу на судейство...

«СПОРТ-Экспресс»
После окончания матча представители подмосковного клуба обжаловали два решения главного арбитра Игоря Захарова.

В протокол внесены претензии по поводу неназначения 11 -метрового в ворота «Луча-Энергии» на 33-й минуте за фол против Игоря Лебеденко, а также необоснованно, по мнению гостей, назначенного пенальти в ворота «Сатурна» на 71-й минуте.

- Судейство было безобразным, - подчеркнул генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Андреем КУЗИЧЕВЫМ. - Боюсь представить, что было бы, если бы арбитры работали так во всех матчах. Теперь пусть оценку работе Захарова даст экспертно-судейская комиссия.

- Думаю, что в обоих случаях пенальти не было, - сказал, в свою очередь, корреспонденту «СЭ» Юрию ЛЮБЫХ хавбек «Сатурна» Петр Немов. - Понимаю, что судейскую тему лучше не обсуждать, но арбитр, назначив первый пенальти, затем, грубо говоря, «отмазывался», назначая ответный. Правда, в случае с одиннадцатиметровым в ворота «Луча» хоть какой-то контакт между Чехом и Гьяном был. Но когда судья поставил пенальти в наши ворота, я сначала не понял, зачем он свистнул. Так можно любой эпизод в штрафной площади расценивать как нарушение. Была обыкновенная борьба в воздухе, какой очень много в течение всего матча. Да ладно, что теперь делать - переживем, тем более что с таким судейством сталкиваемся не впервые.

- Был ли второй гол в ваши ворота?

- Сейчас не могу точно сказать - не видел.

- После такого длительного перелета, считаю, играли хорошо, но нас просто «убили»! - Один из лидеров подмосковной команды Алексей Еременко был еще более категоричен. - Еще не знаю, был ли второй гол в наши ворота, но все видели, какой пенальти нам назначили. Мяч в воздухе, а нападающий хозяев падает на ровном месте. У меня просто нет слов! Зачем лететь так далеко? Можно дома оставаться и получать поражение - 0:3. Я понимаю, что в ворота «Луча» пенальти тоже назначили сомнительный, но в том эпизоде до нашего игрока хоть дотронулись

Понедельник. 16 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.