5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Лебеденко женился в счастливый день

Мария Уcтилимова «Советский Спорт»
Три семерки, традиционно считающиеся символом счастья, стали настолько притягательными для молодоженов, что в субботу, к примеру, в Москве был побит рекорд по количеству бракосочетаний – около полутора тысяч!

Среди футболистов романтиков почти не оказалось – во всяком случае, корреспондент «Советского спорта» Мария УСТИЛИМОВА разыскала лишь двух брачующихся: казанский тунисец Селим Бенашур отправился жениться в Париж, а сатурновец Игорь Лебеденко – из Австрии в Москву, в Солнцевский ЗАГС.

Свадьба у Игоря и его избранницы Натальи получилась довольно необычной. Помимо жениха и невесты на регистрации присутствовал только… фотограф!

– В этот день мы хотели быть только вдвоем, – говорят молодожены. – Именно 7 июля пять лет назад мы познакомились в Самаре, так что это наша эксклюзивная дата.

– Друзья и родные не обиделись, что вы их не позвали на регистрацию? – спрашиваю у Наташи.

– Нет. Тем более, они нам устроили сюрприз. В день свадьбы украсили подъезд шарами и плакатами.

Перед регистрацией пара поехала в Архангельское – в усадьбу Юсуповых.

– Мы там просто фурор произвели! – смеется Наташа. – Все пары новобрачных, которые там гуляли, были в строгих темных костюмах и в пышных длинных платьях. Мы же придумали оригинальные наряды. Игорь в светлом костюме и рубашке с розами, у меня – белое короткое платье с бантом, как у Мальвины!

После традиционной фотосессии Игорь и Наташа даже порыбачили в ближайшем пруду. Рыбаки с удовольствием одолжили ребятам удочки и с удивлением наблюдали, как красивая пара тащила карася из воды.

После прогулки молодожены на машине, украшенной цветами и «сердцами», отправились в Солнцевский ЗАГС.

Короткая церемония, обмен кольцами, запись в паспортах. И вперед – на сборы! Игорь вскоре улетел в Австрию к «Сатурну», где команда работает уже около недели.

Встречу Игоря и Наташи можно назвать любовью с первого взгляда. Летом 2002 года «Торпедо», где Игорь тогда играл, приехало в Самару на матч с «Крыльями Советов». Случайная встреча в городе, а на следующий день – на игре предопределила судьбу молодых людей.

– Общение по телефону продолжалось полгода, – говорит Наташа. – Разговаривать приходилось практически по ночам. Я училась на первом курсе института, сдавала экзамены. У Игоря был плотный график тренировок.

Почти три года паре приходилось жить на два города. Зато весь отпуск ребята проводили вместе. Последние два года Наташа жила уже у Игоря в Москве, где он и сделал своей избраннице предложение. 10 мая молодые подали заявление в ЗАГС. И вот – необычная свадьба.

– В ноябре намечено венчание, – говорит Наталья Лебеденко. – Вот тогда соберем и родных, и друзей. Игорь позовет друзей-футболистов, как раз у всех будет отпуск. Вот уж попразднуем!

«Советский спорт» поздравляет Игоря и Наташу Лебеденко. Горько!

Понедельник. 9 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.