5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

На народную критику «Сатурн» ответил красивым футболом

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Появившись на поле, футболисты «Сатурна» могли лицезреть пустой фанатский сектор с растянутыми баннерами: «Один Кински в поле не воин» и «Нам надоел такой футбол». Не исчезли транспаранты и после стартового свистка арбитра, а наиболее активная группа болельщиков хозяев провела часть первого тайма, не проронив ни звука. Лишь на 20-й минуте фанаты вернулись в свой сектор и свернули баннеры. И, надо сказать, с этого момента черно-синих они поддерживали с удвоенной энергией. Своей игрой футболисты «Сатурна» это заслужили. А то, что болельщики и команда по-прежнему единое целое, стало очевидно после финального свистка, когда все игроки направились к западной трибуне. Поблагодарить фанатов за поддержку.

— Как отреагировали на акцию болельщиков? — спросил корреспондент «СЭ» у Антонина Кински.
— Когда тебя отмечают, это всегда приятно.

— Но в данном случае речь шла не столько о поддержке персонально вас, сколько об упреках в адрес команды.
— Полагаю, «Сатурн», сыграв лучший матч в нынешнем чемпионате, ответил на это делом.

— Как игралось 20 минут в полной тишине?
— Думаю, команду это хорошо настроило. Причем Гаджи Гаджиев сказал, что мы можем играть еще лучше. А персонально я отмечу Диму Кириченко. Он доказывает: перед стартом сезона я не зря сказал, что его приход — это 8 — 10 голов для «Сатурна».

Понедельник. 2 июля 2007
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2007 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.