28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гаджи Гаджиев: «Все произошло так быстро — голова кругом идет!»

Евгений Зырянкин «Спорт сегодня»
Сегодня Гаджи Гаджиев был назначен главным тренером «Сатурна». Сразу после встречи с губернатором Московской области Борисом Громовым новый рулевой подмосковной команды побеседовал с корреспондентом «Спорт сегодня».

— Гаджи Муслимович, днем вы утверждали, что никто из руководителей клуба с подобным предложением к вам не обращался. Прошло несколько часов, и вы — главный тренер. Так когда же все-таки вы узнали о возможном назначении?
— Утром мне позвонили и сказали — есть возможность возглавить «Сатурн». Спросили: смогу ли подъехать на разговор с губернатором? Ответил: да, подъеду. В четыре часа дня состоялась встреча. Поговорили о сегодняшнем состоянии команды, о ее перспективах. Я почувствовал со стороны Бориса Всеволодовича заботу о команде, чувство беспокойства за нее, стремление сделать для клуба все необходимое. И по итогам беседы принял решение согласиться на предложение «Сатурна».

— На какой срок подписан контракт?
— А контракт пока не подписан. Все произошло настолько быстро, что многие положения, которые предусматривает контракт, даже не то что согласовать — проговорить не успели.

— Но завтра вы уже приступаете к работе?
— Я не могу назвать это словом «приступаю». Завтра нам надо познакомиться с коллективом. Нам — это и мне, и новому генеральному директору «Сатурна». На эту должность назначен глава аппарата Московской области Анатолий Жиганов, и на него теперь возложено общее руководство клубом. О том, что Михаил Воронцов отныне является президентом клуба, вы уже, наверное, знаете… Я, наверное, немного несвязно говорю. Просто слишком быстрое получилось развитие событий, и решение принято скоротечно — голова кругом идет!

— О первых шагах на новом поприще тоже не успели подумать?
— Первые шаги в управлении любым объектом, даже если решение принималось за одну-две секунды, очевидны: необходимо оценить состояние, в котором находится команда, переговорить со всеми участниками процесса и по возможности быстро и хотя бы относительно точно поставить диагноз. Этим с завтрашнего дня и займусь.