28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Кински: Так играть нельзя!

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Голкипер подмосковного «Сатурна» Антонин Кински заявил «Твоему ДНЮ», что расстроен игрой команды в нынешнем сезоне.

— Нельзя больше играть так, как играем мы, — считает Антонин. — Когда раньше говорили, что в некоторых матчах мы играли неплохо, я чувствовал, что это не так. Ведь, если судить строго, по игре мы пока никого из соперников не обыграли…

Самоотдача

Чешский легионер уверен, что причины неудач связаны с игровой дисциплиной.

— Наша проблема заключается в том, что некоторые футболисты играют не так, как должны, — считает Кински. — Нам надо повысить игровую дисциплину, при потере мяча быстро возвращаться назад, играть сзади попроще. Надо защищаться всей командой — нельзя идти только вперед и при потере мяча возвращаться назад пешком.

Антонин считает, что не все в «Сатурне» отдаются игре сполна.

— Когда не получается играть в техничный футбол, надо играть так, чтобы у каждого сердце осталось на поле, — призывает партнеров вратарь. — Наши болельщики оценят, если мы будем отдаваться игре до последней минуты!

Реванш

По мнению Кински, «Сатурн» вскоре сможет переломить сложившуюся ситуацию.

— Мы откровенно поговорили с тренерами, — рассказал Антонин. — Попытались понять причины неудач, разобрали ошибки… В игре с нальчикским «Спартаком» мы постараемся реабилитироваться перед болельщиками. Тем более что в прошлом году мы проиграли команде Красножана оба матча, причем в Раменском южане нас просто разгромили — 1:4! Но сегодня будет совсем другая игра!

Ставка

По информации «ТД», в поисках оптимальной игры наставник «Сатурна» Владимир Вайсс намерен с первых минут дать шанс 35-летнему Валерию Есипову. Решение довольно неожиданное, поскольку ранее словак не делал на него ставку. В прошлом году Есипов сыграл в девяти матчах, но лишь однажды начал игру в основе. В общей сложности хавбек провел на поле всего 153 (!) минуты.

В нынешнем году Есипов сыграл лишь 17 минут, выйдя на замену в игре с «Лучом». В таком случае экс-капитан команды Алексей Еременко, судя по всему, вновь останется в запасе.