12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» тренируется без сборников, но с двумя потенциальными новичками

Без игроков, привлеченных в свои сборные, и ряда отсутствовавших по другим причинам футболистов прошла в среду тренировка «Сатурна» в кратовском учебно-тренировочном центре. В общей группе под руководством Владимира Вайсса и Михала Хиппа занимались 16 игроков. Вратари Чижов, Романенко, защитники Петраш, Половинчук, Нахушев, Парнюк, полузащитники Игонин, Чеснаускис, Сабитов, Есипов, Житников, Яшин, нападающие Барейро, Лебеденко, Гьян, Акимов.

Как уже сообщалось, форварды Баффур Гьян и Дмитрий Акимов прибыли на просмотр из московского «Динамо» и новосибирской «Сибири» соответственно. Вместе с основой тренировался и защитник дублирующего состава Михаил Парнюк.

По индивидуальной программе, в основном наматывая круги вокруг полей, занимались Мартин Якубко, Олег Власов и Жедер. Якубко при этом отважился даже на несколько дальних ударов.

Об отсутствовавших. В своих сборных нынче находятся Антонин Кински (Чехия), Ян Дюрица (Словакия), Роландас Джяукштас (Литва), Алексей Еременко (Финляндия). Все они вернутся в расположение нашей команды в пятницу, к утренней тренировке. Как впрочем, и Симон Вукчевич с Браниславом Фодреком, которые отпущены домой по личным обстоятельствам.

Завтра у «Сатурна» выходной, после чего начнется заключительный этап подготовки к матчу с «Зенитом».

- Мы отдаем должное сопернику, его новому тренеру и приобретенным недавно футболистам, - сказал Владимир Вайсс, отвечая на вопросы телеканала «Спорт» о предстоящем в воскресенье поединке. – Но зная силу соперника, все равно будем стремиться к победе.

Телевизионный репортаж из стана «Сатурна» смотрите в программе «Футбол России. Перед туром», которая выйдет на канале «Спорт» в пятницу, 18 августа, в 17:50.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.