12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

«Сатурн» сыграл вничью в Долгопрудном

Раменская команда провела контрольный матч против «Олимпа-Долгопрудный-2» и завершила его вничью – 2:2.

По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб провёл ротацию состава, кто-то остался вне заявки, а приятным моментом стало возвращение в строй восстановившихся после травм Смирнова и Абдулкадырова. Что касается игры, то «Сатурн» к середине тайма уже вел с перевесом в два мяча. Сначала самым расторопным в штрафной оказался Морев, а потом Юрьев реализовал заработанный Лобановым пенальти. Все шло к тому, что первый тайм так и закончится, но перед перерывом после передачи с фланга из пределов вратарской мяч в сетку вколотил Баженов – 2:1.

В перерыве состав раменчан сменился наполовину, и в целом перестановки проходили с учётом жёсткого графика спаррингов. В частности, по ходу второго тайма было сделано несколько обратных замен. У «Сатурна» были возможности забить ещё, как в эпизоде, когда Григорян не успел к прострелу Яшина, или в случае с заблокированным ударом Глухова.

В итоге долгопрудненцы отыгрались, избежав офсайдной ловушки и выведя на удар Дронова. А «Сатурн» склонить чашу весов в свою пользу не сумел, хотя в концовке перешёл на игру в два нападающих.